Конечно, можно и посадить, хоть 6 раз в некоторых местах. Но сажают два раза: весной и поздним летом.
Почему?
Да потому, что редис - растение короткого дня. Оно летом плохо растет, уходит в ствол, и вместо корнеплодов появляются семена. Вот если нужна редиска на семена - хоть 22 июня посадите :))))
Сад и огород
То что редиска созревает рано, я знаю... А вот почему ее не сажают 2-3 раза за лето?
Летом слишком жарко + длинный световой день и редиска уходитв ствол. Мы сажаем редис с марта в парник (Питер) 2-3 раза за весну. А потом в освобождающийся парник в начале сентября вместе с салатом, пекинской капустой, луком на перо и другой зеленью. При похолодании внутри парника (теплицы) дополнительно накрываем еще и лутрасилом. Всю осень до самых заморозков со свежей зеленью.
Сажают. Но редиски уже наелись в начале лета, хочется уже и других овощей покушать. И редиску сеять уже не хочется. Хотя есть любители.
Сажаю в начале августа второй раз, кстати, она вкуснее первой. Уже большая, можно рвать!!
нам не на продажу, а мы уже наелись.
почему не сажают? мы уже третью едим
Потому что редис растение короткого дня!
Сажают, еще как сажают) Сейчас в продаже есть семена устойчивы к цветушности.
Сажайте на здоровье. В августе числа 8-10 и в конце августа можно посадить.
Мы уже тоже едим третью, а вторая не удалась (((Может попробовать еще и четвертый раз посадить?