Сад и огород
Посадил редиску на ящике, но прошло неделя и они вытянулись. Над ящиком светились 3 фитолампы и яркость достаточная.
Почему редиски вытянулись? Полив нормальный, температура не выше 24 градуса.
Редиску дома посадили? ЕЕ в огороде то трудно вырастить. Редиска только солнце любит. А дома редиску вырастить невозможно.
Дмитрий Козленко
солнце нет. короткий день любит. люди накрывают редиску черным укрывным чтобы раньше не застрелковала.
редиске нужна прохлада.. её ведь сеют в открытый грунт в конце апреля, начале мая.. в тепле одна ботва вырастет
Дома редиску не вырастить. Вы еще раз подтвердили это правило. Ей нужен короткий световой день, но яркое освещение, температура не выше 15-18, а по ночам желательно и еще ниже. И в идеале свежий воздух. Не знаю в чем там дело, но на свежем воздухе все растения лучше растут, чем в похожих, но домашних.
свет-светом, а температуру видно как для себя любимого? семейству капусты, включая редиску, днем надо 15-18 гр. а ночью 5-10 гр
Редиска растение короткого дня, ей 12 часов светового дня достаточно и прохладу любит .В жару и при избытке света вытягивается и стрелкуется
Редис это культура короткого светового дня. Вряд ли вы её вырастите дома.
Редис в огородах сажают ранней весной и потом уже в августе, т. е. когда световой день не самый длинный, в июле она сразу в цвет идет. Пересчитайте время подсветки.
синего спектра больше надо.
Татьяна Ильенко
у меня 3 фитолампы! Фитолампа испускает красного и синего спектра!
Вытянулась из за повышенной температуры + посевная глубина не соблюдена .
это овощ короткого дня
Редиску в ящике не вырастить, на гидропонике - да, а в ящике ей земли маловато, и освещение ей длительное противопоказано, кроме того и сеять в закрытом грунте надо только определённые сорта нейтрального дня.
Может мало заглубили? когда-то у меня на балконе в ящике (весной) очень даже неплохая редиска выросла, но было это всего один раз, а вот в теплице рано весной ни разу не получилось (три попытки сделала). Там то тепло, то мороз ...больше я с ней-редиской- не дружу-)
Жарко редиске дома.
для редиски 24 слишком много. дайте градусов 15-18
Проще - через две недели езжайте в сад, если есть теплица - посадите там редиску и капусту на рассаду - все вырастит путём, накройте спаном получше, там идут уже положительные температуры, смотрите gismeteo.ru прогноз на месяц, весна ранняя будет у нас - плюсы идут, правда это электронный прогноз
ну незнаю