Сад и огород

Кто посадил редиску в парнике, или уже поздно. Хочу до помидор посадить ее. (Южное Подмосковье)

Сажали на эти выходные в теплице - у меня земля прогрелась (но у меня "теплые грядки"). Пролила, укрыла спанбондом (лутрасилом). Так же посадила салат и укроп.
В прошлом году сажала так же - все взошло и наелись. Смотрите по своей почве, может у Вас она оттаяла на пару сантиметров.
Марина Соломатина
Лучший ответ
поздно, смеётесь ?..у меня на даче ещё снегу 40 см высотой с крепкой коркой наста.. Сергиев Посад.
Ольга Карабан
....иии ...наверное всё же дя Вашего Подмосковья, - Р А Н Н О В А Т О, - СУДЯ ПО ПРОГНОЗАМ, ЭТО МЫ УЖЕ НА КУБАНИ ПОСЕЯЛИ, И УЖЕ ВСХОДЫ ПОЯВИЛИСЬ ...
Beka
Никто еще ничего не посадил. Еще морозы будут ночью минус 4 сегодня, в воскресение снег обещают. Редиску можно сажать если у вас позволит почва с середины апреля. Я сею полосками, чтобы потом между можно помидоры было сажать.
В прошлом году в парнике было очень тепло, я экспериментировала - посеяла в начале апреля редиску (сверху почва была вроде теплая, а внутри лед) и ...вылезла, сидела сидела и никаких редисочек не образовалось - не растет на холодной почве.
Olga Angel
Вц Vc Все точно так как вы говорите, а руки все равно чешутся, да и семена с утра замочила, завтра - сеять!!!
Ира Мядина Эт точно-руки чешутся)) Но... в прошлом году дала себе клятвенное обещание в холодную землю ничего не сажать-напрасная трата времени, сил и денег.
конечно поздно, нужно было сеять в начале января.
Ну так вперед! А то через 2 месяца, а то и раньше томаты туда сажать, редиска налиться не успеет!
на термометр посмотри. если подходит -сажай.
Д)
Дёка )))))
мы посадили уже (начала всходить). Ток еще укрывным прикройте (белый такой нетканый, забыла название). До помидор съесть успеете, еще и салат
Игорь Монтака
А я посеяла сегодня в теплицу - земля тёплая, сверху ещё плёнкой прикрыла. Посмотрю, что получится. Нет, позже ещё подсею. Кто не рискует, тот не ест редиску.)))
Сеяла- укроп, лук на перо и редиску. Кстати, лучок подсаживала и в сентябре месяце, вырос см на 5, подмёрз, но зиму простоял, гляжу подрастает потихоньку.
Конечно посейте, если есть желание и возможность, тем более, если теплица в шаговой доступности, я в прошлом году тоже сеяла, только томаты пришлось высаживать прямо в этот салат и редис, не успели вырасти, так и подрастали все вместе потом...
мы уже посадили 2 недели назад. редиску, зелень всякую и свеклу на рассаду). прошлогодний опыт показал, что имеет смысл до основных жителей теплицы побаловать себя ранней зеленушкой, да и свеклу рассадой понравилось сажать, никаких проблем с приживаемостью на новом месте не было и прореживания не потребовалось (истра)