Сад и огород

Как избавиться от травы Мокрица или Сныть? одно ли это и то же или я путаю названия

Мокрица - это звездчатка средняя (Stellaria media L.), представитель семейства Гвоздичных. Однолетнее растение, лежачие побеги могут укореняться. Образует большое количество семян, которые не теряют всхожесть много лет, находясь в почве. Звездчатка - одно из немногих растений для семян которого необходим свет при прорастании. Свет разрушает в семенной кожуре вещества, тормозящие прорастание семян. Садоводы-огородники выпалывая ее, рыхлят почву, тем самым давая новым семенам "путевку в жизнь".

Сныть обыкновенная (Aegopodium podagraria L.)- растение из семейства Зонтичных. Это длиннокорневищный многолетник. С ней трудно бороться, так как корневища хрупкие и при вытаскивании легко обрываются. На оставшихся в почве кусках корневища есть почки из которых будут развиваться новые надземные побеги. Разрастаясь, корневище сныти сначала растет под землей, а затем появляются надземные побеги. Чтобы от нее избавится без гербицидов, нужно при прополке тщательно удалять корневища (они у сныти белого цвета) .

Посмотреть как выглядят и почитать еще можно здесь:
о сныти http://ru.wikipedia.org/wiki/Aegopodium_podagraria
о мокрице http://slovari.yandex.ru/dict/lekrast/article/lek/lek1-061.htm
Vik Просто Vik :)
Лучший ответ
Мне помогает только прополка, их легко пропалываю после дождя. Труднее их пропалывать в тюльпанах и крокусах, там я их листья обрываю, а когда выкапываю тюльпаны, выпалываю все до последнего сорняка. Если не вырываю сорняки, времени нет, то я просто подрезаю листья плоскорезом, хоть корни и остаються, но листву они не успевают наростить и заглушить другие растения.
Никакую химию у себя я не применяю, сорняки лучше пропалывать, химия нарушает биологический баланс в саду.
Полоть, полоть и полоть не допуская высыпания семян. Сорняки это разные.
С корнем ее точно не выдернуть. Да и надо ли? Из молодой сныти очень вкусные зеленые щи. А стоит оборвать крупные листья при прополке, и через несколько дней у вас опять молодые листочки на щи. Можете посушить на зиму .очень вкусно.
Раундап
Найди начинающих наркоманов-скажи им что это то что им нужно и покажи где растёт
мокрица растёт на кислой почве. измените состав почвы. нейтрализуйте и проблемы не будет
Рашид Юсупов
Молодая сныть и мокрица-съедобные растения и для того, чтобы от них избавиться их надо просто съесть.
Noobas Noobas
Сныть можно есть в салатах, супах или добавлять при жарке мяса (фарша), придает оригинальный вкус и аромат.
Marat Sapakov
Посадить траву Пырей. Она быстро забьет и мокрицу, и сныть, и всё прочее! Будет только один пырей )))
увы, кроме тщательной и многократной прополки ни чего иного попросту невозможно рекомендовать.
тяпкой