Сад и огород
Чайная роза. Это что определенный цвет. Вчера в детективе "Волков" нашли по ней преступника? Если цвет, то какой?
Как все-таки отличить чайную розу от другой. Черная роза не может быть чайной, а красная? Если чайная роза желтая, то какая тогда белая. В общем вопрос в том, есть ли точное определени чайной розы.
Думаю, создатели фильма вряд ли углублялись в такие детали)
Что они имели в виду, известно только им.
Если они вообще в курсе этой темы)
Может, речь шла не о чайной, а о чайно-гибридной розе.
А они бывают разных цветов.
Ни по размеру, ни по цвету, ни по запаху
нельзя на 100% определить сорт розы.
Нужны дополнительные данные.
Если они вообще в курсе этой темы)
А они бывают разных цветов.
нельзя на 100% определить сорт розы.
Нужны дополнительные данные.
Сєрж Саранчук
А другие в ответах указали, что это не сорт, а вид. И все же писатели часто пишут, что он подарил букет чайных роз. Но похоже, что понимает это каждый индивидуально.
Растет кустом, цвета бывают разные, в основном розовые- очень вкусно пахнут! У нас на даче растут.
http://www.sedek.ru/menu/shop/images/1990.jpg
Сєрж Саранчук
Так я не понял, по каким признакам эксперт в фильме, определила что преступник дарил именно чайные розы, если их такое разнообразие.
Это и есть общепринятая роза. Чайная, в смысле китайская. В отличие от европейской, больше похожей на шиповник.
Сєрж Саранчук
Так я и не понял, по каким признакам эксперт в фильме, определила что преступник дарил именно чайные розы, если их такое разнообразие.
Чайная роза светло розовая или белая, она не очень колючая, размножается коневищем, и никогда не перерождается в шиповник

Сєрж Саранчук
Т.е. ее отличие от настоящей розы в ее размере?
Рина Васильевна Ляпкина
Надежда,на Вашей фотографии-парковая роза,а не чайная.Она ,действительно ,корнесобственная,а не привитая,поэтому и не перерождается в шиповник.
От светло-розового до светло-бежевого.
Чайные розы (Tea) родом из Китая известны с древних времён, откуда они попали в Англию и использовались для скрещивания с другими видами: все длительно и повторноцветущие сорта, начиная с ремонтантных роз и заканчивая лучшими современными розами, обязаны (в разной степени) своим происхождением чайным розам.
У большинства сортов чайных роз цветки крупные, изящные, махровые, очень душистые (с чайным ароматом) чудесной окраски (нежно-розовые, светло-кремовые, жёлтые разных оттенков) , собранные в соцветия (по 3-5) штук на поникающих цветоножках. Кусты чайных роз в зависимости от сорта варьируют от низких (полметра) до сильнорослых плетевидных (2 метра и выше) ; листья крупные, большей частью кожистые.
Сєрж Саранчук
Чайная роза это вид. История названия связывается и с легким ароматом чая, и с тем, что образцы были привезены из Китая (China). Скорее все-таки первое. Основа для выведенных впоследствии чайно-гибридных роз HT (Hybrid tea)
Сєрж Саранчук
По моему цвет бежево молочный
это всего лишь подвид роз - как, например, еще есть штамбовые, почвопокровные и тыды.. .
"Чайная роза (Rosa odorata). Чайные розы - гибридная группа восходящая к китайской розе с запахом чая, с розовыми и желтыми цветами, попали в Европу из Азии. Это одна из древнейших культивируемых групп. "
Сєрж Саранчук
бледно розовая
это такой цвет, как если ватку смочить в заварке черного чая