Сад и огород
Имбирь ?
привет всем! о полезных свойствах имбиря знают все. слышала, его выращивают и на огороде. вопрос:что он любит - условия культивирования? подскажите, кто знает. заранее всем благодарна.
Насыпьте хороший слой дренажа - имбирь не выносит застоя воды. Корневище следует расположить в горшке горизонтально, желательно почками вверх, заглубив примерно на 2 см. Горшок должен стоять в теплом и светлом, но защищенном от прямых солнечных лучей и сквозняков месте. Желательно, чтобы почва была равномерно и постоянно увлажнена. И высокая влажность воздуха имбирю нравится.
Летом растение можно вынести на застекленный балкон или в парник, но не на открытый воздух. Яркое солнце, равно как холодные ветер и дождь, могут его погубить. Если повезет, летом дождитесь появления цветоносов, которые короче вегетативных побегов и вырастают отдельно от них, прямо от корневища. А осенью у имбиря наступит период покоя. Растение можно извлечь из горшка и собрать урожай из отросших новых сегментов корневища.
Не выращивала,
но интересовалась опытом тех, кто пробовал.
Вряд ли его выращивали на огороде.
Растение очень чувствительно и к жаре, и к дождям, сухости воздуха
и вообще неженка для нашего климата.
В горшках выращивают.
Но у имбиря в наших условиях очень короткий вегетационный период.
Уже при + 15 он засыпает и перестает развиваться.
Для "выращивания корня"
ему остается очень мало времени.
Да и места в горшке для этого не очень-то достаточно.
Если бы всё было просто,
его выращивание давно наладили бы на месте,
а не завозили бы из-за границы.
Вряд ли его выращивали на огороде.
и вообще неженка для нашего климата.
В горшках выращивают.
Для "выращивания корня"
ему остается очень мало времени.
Если бы всё было просто,
а не завозили бы из-за границы.
Сегодня пили чай с имбирем, запах лекарства,,,
Так сложе в выращивании.. . я покупаю ( 34-50р, в зависимости от веса) , натираю, и пью как чай
Вотки, поливай. Всё.