Сад и огород

Какие весенние луковичные не боятся полива после цветения? Хочется осенью посадить гиацинты, мускарики, нарциссы. Но...

Правильно рассуждаете.
Луковичные замокания боятся.
В период покоя им надо находиться в сухости.
Иначе болезни со всеми вытекающими.
Поэтому лучше выкапывать,
если планируете летние посадки на том же месте.
А осенью опять в землю.
А дожди и поливы-это не одно и то же.
Анжелика Равинская
Лучший ответ
Никакие не боятся. Вы же не станите укрывать их во время естественного полива, т. е. дождей. У нас бывают годы, когда дождь льет все лето каждый день, но цветы при этом не погибают, в том числе и луковичные. Ищите причину в другом. Может мыши постарались. Попробуйте выкопать несколько, если помните место посадки. Как правило от них что-нибудь должно остаться и тогда уже определять, что за причина.
Korolev Pavel
Алиса, мускари не боятся ничего и птицемлечник - растут как сорняки. Тюльпаны и гиацинты все же лучше выкапывать и просушивать, опять же обработать каким-нибудь максимом.. . Насчет нарциссов не знаю, никогда их сильно не поливала, мои цветут и без полива. А если не хочется выкапывать, проще сделать полянку для луковичных на заднем плане цветника, а на переднем - летники, и стараться поливать не сильно.
Я их вообще не поливаю - сколько дождь полил и хорошо. Цветут каждый год
сажайте. главное чтобы место было не топкое. то есть .чтобы вода не застаивалась
Koshka Lubimaya
я их вообще сажаю не в июле, а в сентябре-октябре. Замечательно растут. Никакого перелива
Игорь Нам
полива цветы не боятся:) ) а тюльпаны могли съесть мыши например
Абдалова Дина