Сад и огород

Какой кустарник посадить, чтобы весной-летом было красивое цветение, а осенью декоративная листва ?

Цветение или весной или летом.... только лапчатка цветёт почти непрерывно, но листва не меняет цвет. Лично мне нравятся барбарисы. Есть чубушники с разным сроком цветения. . .Вейгела у меня не прижилась, японский клён краснеет к осени, но и моментально облетает-стоит голым.. . Может пёстролистные формы бузины ( но есть ли такие?).
Маргарита Едуш
Лучший ответ
Назгуль Молдахметова (Ахметова) пестролистная бузина у меня есть ...вот только не цвела ни разу
Калина красива и весной и осенью
Serik Serikpaev
Золотистую смородину можно.
Если 2 сорта для переопыления, то будут ещё и отличные ягоды.
Без переопыления урожая почти нет, только на попрорбовать
калина, дикий миндаль
Я тоже за калину, мало того что она весной цветёт красиво, она ещё и осенью с полезными ягодами. Я всегда её с мёдом настаиваю от кашля и от давления.
Да любой берите.
мне то же барбарис нравится, если бордовые листья все лето и осенью ягоды вообще красота, магония красиво цветет и вообще она вечнозеленая. черноплодка, снежеягодник, там не листья но плоды висят всю зиму
Мои любимые барбарис и калина.)
Светлана Бор
Шиповник, лучше не придумать, если к кусту привить ещё и разноцветные розы вообще пудет полный шик. да и ягоды полезные ,"чай" из него один из лучших
а я бы посадила клематис фиолетовый, да только на севере, где я живу лето короткое, ему здесь не место..
Бузина пестролистная мне нравится весь сезон- веселенький такой кустик. Пузыреплодники цветут обильно, через непродолжительное время декоративные плоды, а есть и с темной листвой- прямо с весны красивые.
Назгуль Молдахметова (Ахметова) мне у пузыреплодника нравится щёлкать семенными коробочками.. прямо релакс, как с полиэтиленовыми шариками )))
можно и Дёрен белый, или посадить 2 куста вместе разной окраски листьев (есть ещё какой-то желтоватый) . разрастутся и будет перекликаться белый с желтым
Барбарис, калина, черноплодная рябина
Вейгела сорт "Александра"
Черри Pop Pixe
есть такое растениее кустарник невеста у неё очень красивые листочки и цветы похожы на фату которую невеста носит на голове
Маргарита Едуш первый раз слышу- можете фото разместить?