Сад и огород
Начиная с апреля наверно? Цветы хочу посадить возле дома.
Какие цветы посадить весной, чтобы все лето цвели до осени

можно посадить бархатцы, львиный зев, петунию можно в кашпо подвесить, цинии, портулак, весной можно купить рассаду виол и маргариток. Только смотрите на высоту растений, чтобы высокие не загораживали низкие, то есть на заднем плане высокие, на переднем низкорослые. Еще мне очень нравится гацания, лобелия, бегония растений ОЧЕНЬ много на любой вкус, но которые я написала проверенны временем и точно будут радовать все лето. (при правильном уходе). Удачи.
У каждого цветка свой срок Читайте литературу про цветы и подберите чтобы сменяли друг друга
Розы-цветут с весны до зимы.
однолетники как правило все цветут долго. но заморозки перенесут не все. обязательно добавьте в цветники те. что перенесут их - петунии. циннии. лобелии. флоксы Шанель. По поводу многолетников скажу так. что редкие из них цветут все лето до морозов - это герань кроваво-красная и серая. это флоксы. это розы. это пеларгонии .наверное много можно перечислять.
Бархатцы разных расцветок и высоты.
бархатцы, шалфей (сальвия) , георгины однолетние, астры, космея, ноготки (календула) , настурция
набрала мешок семян многолетних и двухлеток и посеяла весной. и так каждый год. то что понравилось оставила а то что нет убрала. и надо сказать очень интересное это занятие потому что цветы получаются исключительно красивые. я даже все старые люпины повыбрасывала так как новые из семян на много лучше. и с рассадой возится не надо и цветут всегда в срок.
Герань комнатная (сейчас начеренковать) , в мае после снега и града (у нас в мае постоянно аномалии происходят) можно высадить в открытый грунт.
Петунии цветут долго при правильном уходе... Герани (пеларгонии)... да много ещё цветущих долго однолетников...
Дельфиниум, ргаритки, многолетние астры, подсолнечник декоративный, хоста, люпин многолетний. Более подробную информацию можно посмотреть на http://vk.com/sadogorod18