Сад и огород

Каким способом лучше размножить лесную малину на садовом участке и в какое время года это делать?

Лесная малина может принести на огород болезни. У дикорстущих растений высокий иммунитет к заболеваниям . Она может быть носителем инфекции, но не болеть. А вот ваши садовые растения другое дело....
Инна Ким
Лучший ответ
А для чего это нужно - сорняки размножать? Она ж как разрастется - ее потом хрен выведешь...
можно сейчас езжай в лес накапывай с корнями молодые и сажай.
Джоха & Джоха
Качество лесной малины выше, хотя она мельче, болезни (кроме тли) Вы не занесёте, лучше пересадить рано весной (как только земля будет копаться) , но для малины важно, как увидите первые листочки на принесенном побеге : срежте его, а выросшие за лето побеги будут на сл. год плодоносить . Удачи !!!
Юлия Гусева
Какой смыл тащить из леса то, что там растет? Сходите в лес и наберите малины. А в саду за ней уход нужен, обрезка, прополка, удобрение. В лесу она сама восстанавливается. И к тому же намного эколошически чище, чем в саду, напичканная удобрениями. А без удобрений выш урожай будет смешным. овчинка выделки не стоит. Я 1 раз хожу в лес за малиной, наберу ведро и мне хватает. Зато никаких хлопот.
или черенками если нет возможности кустом с комом родной земли. и желательно весной
И не выдумывайте даже, лесную малину в огород. До меня кто садил и я уже не рада. Хоть и выкосила всю молодняк вовсю лезет. Это такая зараза. Потом пожалеете. Лучше садовую посадите.
Я не размножал сама разраслась по всему огороду.