Сад и огород

Садоводы-огородники, подскажите, чем вы поливаете, удобряете свои грядки.

Тамара Любина
я удобряю настоем сброженной травы, собираю все сорняки при прополке, нахожу крапиву, все в емкость 70 литров, и добавляю воду сыплю гр 300 суперфосфата, калийных удобрений, туда же складываю остатки хлеба, отцеженый квас (гущу) и так далее все сначала сезона стоит дне5-6,и начинаю кормить на ведро воды 1 литр этого удобрения и под корень, все растения это любят, траву по мере прополки добавляю, но уже не жду переброжения, как срок подошел кормлю, а осенью всю гущу раскладываю под кустарники и деревья и мало химии и не дорого и очень хорошая подкормка, уже сказали спасибо, за такой совет и ВАМ УДАЧИ!! ! и УРОЖАЕВ!!
Николай Кузубов
Лучший ответ
Тамара Любина Спасибо! Хороший совет!
крапиву и траву две недели настаиваю и поливаю как подкормку
Тамара Любина А за две недели трава не слишком перестоит? У меня в жару уже через 3-4 дня пенится и я ее расходую
Я только весной вношу в почву перегной и золу, этого вполне хватает вырастить урожай.
А цветы подкармливаю жидкой переброженой органикой.
Иван Кладов
Кроме этого хорошая подкормка разбавленный водой компост. 0,5 ведра компоста доливая водой и хороша пролитые грядки поливаю этим компотиком. Очень хорошо на этот раствор реагируют огурцы и свекла
Ольга Шарова
Я тоже собиралась траву сбраживать, но увидела в магазине куриный помет гранулированный, кажется 3 кг. Старенькая покупательница сказала, что если только на овощи - хватит на 2 года. Вот и поливаю. Все растет прекрасно.
Ho
Hoggaho
Поливают вероятней всего водой, но надо проверить.