Сад и огород
Садоводы огородники подскажите пожалуйста про лук и огручики
Лук полейте соленой водой. На ведро хорошую горсть киньте. Если боитесь, полазьте в сети насчет этого совета. Способ хороший. Луковая муха (ее личинки внутри) сдохнет, а лук будет зеленеть. Проверено на себе)))) Огурцы полейте настоем золы. Можно настоем коровяка. Но зола - это калий, ускоряет плодообразование, а навоз - азот - это для зеленой массы. Смотрите, что важнее))) Удачи вам
соль и мочевина для лука.. можно чередовать, заводится иногда в сырое лето.. поэтому умертье полив растений.. огурцы лучше на ночь закрывать-они любят тепло... плюс поливатьтолько теплой водой.. тогда пойдут в рост)) 0
лук у вас погиб.
Лук полейте любым ядохимикатом. Децисом например и в последующие дни заливать нужно, чтобы постоянно грядка сырая была. А огурчикам наверно холодно, особенно ночью.
опрыскайте эпином. через день завязью. стресс у огурчиков это поможет им тронуться в рост. с луком вам правильно про соль сказали.
огурцы полить тухлятиной (настоянная трава 10 дней)
Соль-1 кг на 10 литров и на 5 квм. Огурчики, если не болеют, поливать ежедневно, на лейку 1л коровяка, через
2 дня в другие дни по горсти золы на лейку. Начнут расти, тоже, но раз в неделю. На всякий случай обработай
фитоспорином или марганцовкой -на кончике ножа на лейку, первый лучше.
Классная летняя закуска!
Надо было рядом с луком морковь посадить, хорошая защита от луковой мухи (именно она ест ваш лук) . Я всегда так делаю и собираю отличные урожаи. А огурчики растут только тёплой ночью, наверное им холодно, вот рост и прекратился.