Сад и огород
Интересно у кого - нибудь вырасли красные и перламутрово-розовые цветы календулы или это рекламный трюк?
Купила в этом году такие и посадила рассадой в уличные высокие вазоны и каково же было мое разочарование когда они зацевли обычным цветом: оранжевым и желтым . А может у кого получилось вырастить необычные календулы?Если да выложите в фото.
Да, у меня были, розовые, но совсем обычной формы! Розовые, ближе к персиковому. Купила семена и посеяла в грунт.
а у меня красно-оранжевые всегда растут сорт Индийский принц, они не чисто красные, он очень темный густой цвет
я тоже купила розовые, а они не совсем розовые, типа персикового цвета, но всё равно не обычные не оранжевые и они более пушистые, махровые.
а у меня кармен
Календула Бьюти (кремово-белая) , Гейша (красная) , Корнич (двухцветная, у нее махровый венчик и коричневая серединка) , Каблуна голд и розовая. Была еще с зеленой серединкой, название не помню. Но больше всего мне нравится Каблуна эприкот. Крупные цветы похожи по строению на подсолнечник Плюшевый мишка. Краевые 3 ряда лепестков - белые, дальше ярко оранжевое и черная серединка. Красота! Все соответствует пакетикам. Выписывала из "Мира увлечений". Моя знакомая, увидев, приняла их за астры. К сожалению, сейчас так много подделок.
У меня индийский принц. Я календулу для лечебных целей выращиваю, в фитотерапии ценятся интенсивно окрашенные.
А у нас в городе такие даже не продаются. Я единственное что нашла - махровые.
Я посаила красные, зацвели оранжевые. А обиднее всего за красную космею, такая красивая фотка на пакетике с семенами, красная-махровая, высевала семена в теплице, чтобы радоваться цветению все лето. Да, зацвели рано, вот только цвет обычный, сиреневый и махровость отсутствует. Вот так нас дурят..
Рузанна Аубакирова
Вполне с вами согласно, как и вы хотела порадоваться раннему цветению,необычных окрасок,а на самом деле полное разочерование и трата денег,получившихся цветов у меня своих хоть выкидывай и семян полно.