Сад и огород
Купила семена календулы Розовый сюрприз.. . Цветы действительно розовые или обманывают?
В прошлом году покупала семена календулы махровой... выросли обычные.. .
Будет слегка розовый оттенок.
Нет не розовые. У календулы чисто розового цвета нет. На пакетике же указан цвет. Легкий оттенок розоватого присутствует.
Она может вообще розовой не быть
От земли зависит.
естественно это обман. не покупайте у непроверенных поставщиков, эта календула называется зеленое сердце, просто раскрасили на компьютере, надо же так в 90хх делали всякие фирмы однодневки, тут такие пакеты уже выставляли этой же фирмы. и все обман

Не розовые. Я бы сказала, цвет абрикоса. ) На общем фоне выделялись. Но я ожидала большего. Пытаюсь найти фото своей календулы, видимо безуспешно, фоток такая куча...)))
А сажала розовую календулу, сорт правда не вспомню сейчас.
Она конечно не была совсем розовой, а была очень приятного палево-лососевого оттенка, очень нежная.
Куртинка из этих растений хорошо смотрелась.
Читаю-читаю - бред какой-то))) Какие чисто розовые цветы у календулы или цвет, зависящий от почвы??? Это что - крупнолистная гортензия, что цвет зависит от почвы?
Вот посмотрите, какой цвет будет. Что тут особо розового? Просто придумали красивое название и не более того.

Сажала разные сорта календулы, цвет от бледно желтого до ярко рыжего, почти медного. Скорее всего вырастет бледно желтая с розовым оттенком.
Будет сюрприз, а если в розовых очках смотреть, то "розовый сюрприз".
Скорее обманывают. Марина, летом обязательно выложите фотографии, посмотрим на Ваш "сюрприз".
Вобще то календула скорее оранжевая (ближе к абрикосовому цвету).
В жизни не видела розовой календулы, блекло-желтую, почти лимонную--да, и оранжевую еще
Сажала тоже. Календула - она и есть только календула. На небольшом участке вообще не смотрится, хоть как её назовите.
какие МЫ дачники- цветоводы МЕЧТАТЕЛИ! :) Когда покупаем семена мы зачастую все бываем в розовых очках!
Вот когда зацветут (если взойдут...) тогда и поймёте - обман или... У меня однажды лебеда вместо астр очень хорошо взошла, и полынь вместо хризантем (участки посадок были ограничены!!!). Удачи!
Гульнар Канатова
Да... было и такое... Вместо садового кизила... неизвестно что...
у меня такая выросла. Совсем не розовая, но и на обычную садовую не похожа. Бутоны оранжевые, как у обычной, а цветки махровые со слабым розоватым оттенком.

Денис Агафонцев
Выросла точь в точь как у меня на пакетике с семенами картинка, так что производитель не врёт.
Смотря где купили но конечно могут быть чисто розовые очень красивые цветы. Так что спокойно сажаете без проблем ведь даже если и не розовые или обязательно розовые?!