Сад и огород

Похоже - сорняк, но ведь симпатичный....Помогите определить. Точно - однолетник (фотка ч/з 2мин)

Я покупала такой цветок на рынке, у бабушек. Представлен он мне был как нолана. Но ничего общего с ней, как оказалось, он не имеет. Мама мне рассказала, что раньше этот цветок, как очень неприхотливый, был распространен в деревенских палисадниках. Размножается самосевом, в разных местах всходит, где ему вздумается. От меня уже и к соседям перебрался.
Основной недостаток, по-моему, то, что цветет всего один день. Но так как цветов много, то цветет он почти непрерывно.
Я очень люблю цветы и избавляться от них не люблю. Так что эту псевдонолану я просто ограничиваю.
Очень жаль, что не помогла Вам, но мне самой интересно, что это за растение: )
,
Евгений Казанцев
Лучший ответ
Евгений Казанцев Извиняюсь за ник, я с рабочего ящика :) как оказалось :)
мое предположение - сорт герани садовой

http://shop.sadovnica.ru/product_info.php?products_id=304
Это не сорняк. А вполне культурное растение. Называется бамия или съедобный гибискус. После цветения завяжутся плодики, похожие на перчики. В пищу идут недозрелые - длиной не более 6 см. Иначе не съедобны. Хотя они так не имеют особых вкусовых качеств. Но вроде полезные. У меня в этом году эксперемент. Решила вырастить на подоконнике. Ерунда, ерундой. Только цветет красиво, хоть и один день. Вобщем всю отдала своей игуане. Вот уж кому понравилось!!!!
Олег Якир Бамия очень полезна на жкт.
Купила такой на рынке, сказали анемона...
Аня Карабут
на лён однолетний похож (разновидность)
похоже на ядовитое растение - беладонна