Сад и огород

Кто точно знает, что у меня растет.?? Покупала как саккуру, но предполагаю, что не она..Фото.

Так цветет.Это плоды сейчас. Плод не резала, не смотрела, что внутри. Это моя оплошность..
Лена Ширяевa
однозначно - миндаль кустовидный. цветочки бледно-розовые, цветет в мае-начале июня. плод - косточка в мягкой тонкой пушистой кожуре. плод съедобен. размножается как семенами, так и корневой порослью. декоративен, красив, полезен, ароматен.
Снежа ***
Лучший ответ
Очень на миндаль похоже. Если внутри косточка- то точно он.
Лена Ширяевa Думаю, чо косточка есть..Спасибо..
у сакуры листа как у войлочной вишни, однозначно что не сакура.. .
больше схожесть на персик. Если же мигдаль привитой то дейсвительно как Nadejda Tiunichina написала.. плоды не остаются зелеными.
хотя миндаль и сакура одно и тоже, но упростили в путанине, сакура- декор, миндаль-плодовое.
Mura Bodaev
а не миндаль ли это!
Юлия Левченко
в роди бы сакура не плодоносит, хотя, наверное зависит от разновидности? а в реальности, должны быть плоды, но как буд то бы сакура является декоративной вишней и плоды не съедобны...
Не Важно
Лена Ширяевa Нет, она плодоносит и ее плоды считатся лечебными , я так читала. Читала, что они очень вкусные. Но какие они, когда созреют , я не знаю. Этой 3 годика, плодоносит впервые, цвела все 3 года, но плодов не было. Их у меня 5 шт. 2 с плодами на 3 плодов нет. Цветет очень обильно. Здесь цветущая прошлого года. В этом году не сфотографировала, не было в этот момент фотика..
Не Важно за их целебность не слышала,раз вы читали,значит есть такое...слышала,что плоды не вкусные,большая косточка обтянутая кожицей...является символом чайлдфри из-за того,что цветет обильно,но не плодоносит(наверное какая то разновидность сакуры?)
Это миндаль степной"бобовник" родом из Монголии, С. Азии. Зимостойкий кустарничек, цветущий ранней весной.
Это персик. Японское название - момо. Не расстраивайтесь, сакура - растение исключительно японское, собирательное название САКУРА объединяет 11 видов деревьев, произрастающих только на территории Японии. Особенность сакуры - опадение цветков неувядшими, в полном так сказать цвету. То, что продают у нас под названием "сакура" - это чаще всего декоративные миндали и сливы. Настоящая сакура - растение очень теплолюбивое и в России может жить только в закрытом грунте.
Aron Arad
Лена Ширяевa Как персик?? Мы в средней полосе. Разве персики у нас растут??Цветет она -вся розовая, цветочки не падают целыми...
Айжан Акишева Ой Таня,Таня!-"...только на территории Японии"...А на НАШЕМ Сахалине,а в Приморье и даже на Камчатке.Знать надо
хотябы географию страны своей-или всё что за московской кольцевой уже не Россия!
конечно же миндаль
М.
Марина .
очень похож по цветкам на декоративный миндаль, не могу фоточки свои найтино очень похож)))
Оксана *****
Лена Ширяевa У Вас он тоже плодоносил. ??Вечеом поеду на дачу , разреже плод..Может и миндаль. Про персик я не верю..Мы севенее Москвы..
Радуйтесь у вас персик или миндаль, листья у них одинаковые, плоды пока зеленые тоже, только при созревании персик набирает вес, а миндаль так и останется зеленым, потом зеленая кожура раскроется и внутри останется косточка.
Я тоже думаю, что это персик. Тоже вообще-то неплохо!
Sabina ...
Лена Ширяевa Я севернее Москвы, неужели персик?? не думаю.Может тут понятнее