Сад и огород

у Меня они правильно растёт Огурцы? вн фото

когда они плодоносят у некоторих уже 7-8 листья огурцы сажал на теплицу 12 феврал на рассаду Таджикистане посмотрите на них они правильно растет ?Спрашиват тоже надо у опытных! когда
правильно только видно солнца маловато худые плодоносить еще рано примерно в апреле подкорми их хтобы корни хорошо развились и листья жирнее станут зацветет когда 5-7 листьев бывает твои могут зацвести 7-9 потому что силу еще не набрали
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
А что навоз в грядку не вносился? По-моему, они на самом деле замученные . В плёнку никогда не сажала. Как земля дышать будет? Подкормите их органическим удобрением . Например, настоем птичъего или куриного помёта.
Ольга Лис
Сергей Полищук навоз нельзя это не россия там тепло сгорят
Вроде неплохие, только где Тюмень, а где Таджикистан.. .
Надо было бы посадить районированные, то есть использовать семена для Вашего климата.
Да, конечно, плёнка вроде лишняя, если ночью до +19....
Давайте им больше влаги и подкормите удобрениями, в фазе третьего-четвёртого листочка.
Огурцы предъявляют высокие требования к условиям почвенного плодородия, т. к. обладают слаборазвитой корневой системой, поэтому подкормка огурцов очень важна.
про удобрения..

(это мои, Северо-Запад, на даче.. 2010 г. )
Ничего, всё приходит с опытом!
В Таджикистане тоже трудно взрастить хороший овощ...!
Очень густо. Раза в два надо реже сажать. И пленку серху нужно заменить на нетканный материал, у вас в земле пленка и сверху пленка, горят они, потому и хилые. Поливать надо не только под корень, но и всю грядку, повышать влажность.
Слишком хиленькие и вытянутые. Либо света мало, пибо почва бедная.
А что может быть не правильным??
не нравятся мне ваши огурчики, слабенькие, вытянутые, бледные. Уберите пленку и попробуйте их окучить землей повыше, чтобы лучше была корневая система. Подкормите навозом, возможно им не хватает питания.
поливать надо, а то горькие будут
Виталик Дучев
Я бы прежде всего пленку убрала с земли - уложена так, что влагу не сохраняет, но земля под ней так нагревается, что неясно, как Ваши огурцы еще живы: у Вас ведь сейчас днем около +20 и солнышко. Затем уже подокучить, только рано утром или к вечеру (не горячей землей) , полив, подкормка органикой и все.
Nikolac Ctaimc
они у вас слишком вытянулись. лучше до листвы их заглубить, тогда они пойдут более плотные и рослые.
а посадка густая..
Алексей Носов
А пленка зачем? ? Да.. Хиленькие..
Макс Голуб
Никита Карташев Ну как сама думаешь. Зачем в феврале пленка.
По мне так слишком густо.
Потом, что-то они чересчур вытянутые, света не хватает.
Плодоносить будут после 2х метров.
У моих первый лист покрупнее, а второй с ладонь.
Ваши какие-то замученные.
Марина Лагутина Я свои сажала так:
Сперва положила навоз, 15-20 см. в начале мая.
Затем через пару недель раздвинула навоз открыв землю в форме лунок и воткнула семечки.
Где-то через неделю после всходов стала воспитывать корневую систему поливая сперва через день, потом через 2 и так постепенно до 5 дней (всего 3 недели) каждый раз увеличивая объем выливаемой воды.
Потом перешла на обычный режим полива через день (когда было чем)
После курса воспитания огурцы стали прибавлять по 40 см в день, через неделю уже цвели.
Огурцы даже при поливе раз в неделю были негорькие, правда немного, при увеличенном поливе росло количество плодов.
Моя ошибка была в том, что я посадила их слишком густо, поэтому, когда в июле напал паутинный клещ пришлось почти все выдернуть.
У соседа стояло 5 растений с интервалом в один метр, листья с поднос, на каждом весело по ведру плодов.

Сейчас можешь убрать пленку с почвы, рассадить их в 2 раза реже и обложить навозом, оставляя вокруг растения круг чистой земли 20 см.
Марина Лагутина У нас июнь и июль в прошлом году были 30-37.
вроде хорошо ростут (
да
а чернозёма у вас в Таджикистане нет? вот такую бы почву под огурчики!
Оля Зуева
Что-то я сомневаюсь, что оно растет. По-моему, оно медленно умирает.
Katerina Abrosina
ВЫ на правильном пути. Ещё ВСЁ можно исправить! Не трогая целлофана почву равномерно и постепенно ( по 1см тяпкой) добавить до семядолей ( окучиванием) ! Если не видно семядолей, до до оставшегося утолщения, там где были семядоли. У ВАС склон? Или просто бортики?
Поливайте сброженными сорняками! По дорожкам посадите сидераты ( какие семена для этого есть? )
А затем ( когда они окрепнут) и вдоль бортиков.
Pridoni Pachuashvili
Асем Шахарбек ответьте пожалуйста, что такое сидераты?
Всё не правильно!
Миша Мальцев
полить бы, затем добавить органических удобрений. а не рано открыли? холодновато наверное, рост как на выживании. советовал другим "как спец по огурцам" .
Я бы убрала пленку и подсыпала им земли
Вот чего уж им действительно не хватает, так это воды - огурцы любят влажную почву . Да и подкормить не мешало бы - листики маленькие и бледно-зелёные, а стебелёк тонкий. Вы. когда сажали, в лунку удобрение положили? Обязательно полить и подкормить, и тогда они наберут силу и будут плодоносить.
я бы сделала так разравняла всю грядку и подсыпала земли см 5.
Саян Карим
огурцы, как огурцы
Диана Рудик
когда листьями в верх то это правильно
хорошо растут!
да хрен его знает, но вот тот справа явно халтурит зараза, очень не правильно листья распушил
не очень листья маленькие стебель высокий наверное света мало
Правильно только грунт не очень
&&
"""dem@n """
надо их по глубже закопать
Vladimir Tsarenko
а я думал огурцы в супермаркете растут)))
моодечик