Сад и огород

Если летом высадить какие-нибудь цветы на газоне, их надо регулярно поливать или им хватит дождя?

Сабитов Рафис
Однолетники почти на 100 % потребуют полива.
Ну разве что у вас будут постоянно идти дожди)
У многолетников корневая система глубже проникает,
поэтому они могут добывать воду из более глубоких слоёв почвы и нуждаются в меньших поливах.
Но для этого их надо высаживать на постоянное место на многие годы,
с весны или с осени.
Но ..при такой аномальной жаре и отсутствии дождей, как в этом году,
и они нуждаются в дополнительной влаге время от времени.
Марина Колотовкина
Лучший ответ
Это зависит от самого растения и от места произрастания цветов. Районы Сибири обычно с дождливой погодой, район Подмосковья с аномальной жарой (при которой только кактусы из Мексики могут обойтись без полива водой) . Счастья Вам!!!!
*T
** Ta|Ta **
Все зависит от климата. Если в следующем году раз в неделю, хотя бы, будет дождь, то можно не поливать. А если так как в этом. то полив необходим. Я живу на юге Украины и мы поливаем все, даже картошку каждый год и не один раз.
Обязательно поливать и обрезать лишнее.
Не знаю, как у вас, а мы уже боьше месяца дождя в глаза не видели. Не только цветы - сами скоро "засохнем".
поливать
Какой То Вася !
конечно поливать. да и допустим, если дождя месяц не будет? как они расти то будут без воды? поливай вечером или утром, когда солнце не сильно светит, а то если вода на растение попадет, потом погорит от солнца