Сад и огород

Посоветуйте цветы для газона (Сибирь)

Посоветуйте, какие цветы: долго цветут, рано распускаются, яркие, не бояться сорняков, цветов больше, чем листвы
Чтобы растения соответствовали всем вашим требования...таких цветов, к сожалению, не существует.
Цветы для газона...это мавританские газоны, в состав которых входят различные однолетние и многолетние цветы. Не надо косить, в следующем сезоне будет самосев. Но...смотрится не так нарядно, как на фото и упаковках. Чаще вообще выглядит неряшливо и забивается сорняками.
Травянистые газоны надо косить, поэтому что-то на них высаживать не имеет смысла.
Если имели в виду клумбу посреди газона, то для раннего и одновременно продолжительного цветения подходят только однолетние цветы, выращенные через рассаду...самые распространенные и быстро зацветающие...бархатцы, циннии, лобулярия и другие.
Многолетние цветы имеют период цветения в среднем не более месяца.
И самое невыполнимое требование для любых цветов - это то, что без прополки сорняки их забьют. В любом случае периодически надо удалять сорняки с клумбы.
Irinka Korpacheva
Лучший ответ
Я тоже - за смесь "Мавританский газон"
У Русского Огорода бывает
я обожаю бархатцы! цветет с ранней весны и уходит под снег с цветами! когда уж огород и все газоны опустели - бархатцы цветут и радуют!
Люда Кеба
Лапчатка.Цветёт до ноября.
Циннии и Бархатцы.
флоксы, бархатцы, цинии, календула...
Какие яркие, у вас там серо и тускло, цвета темнозеленый и серый
Сергей Кашин
"мавританский газон" это называется.
есть готовые смеси, специально подобранные так, что по очереди цветут разные растения.
Для подобных случаев мне понравились бы Розы, Гвоздики и Тюльпаны, но морозы могут помешать.
О:
Ольга :) :) :)
Марлен Каратаев Не знаю, как гвоздики, но розы и тюльпаны требует отсутствия сорняков. Это непреодолимое препятствие
Космеи, бархатцы, календула.
Olga Malakhova
Маргаритка вытесняет травы и сама заполняет пространство. Цветет красиво и несколько раз. При скашивании восстанавливается. Красиво смотрится среди зеленого пространства. У меня так и мне очень нравится.
(*к А Т Ю Ш А*)
Татьяна Бородина Вот уж точно, маргаритка со временем заполняет всё, что надо и не надо.
Флоксы
Искусственные
Aliona Loghin
Для таких целей я на даче давно уже использую клевер - выглядит довольно симпатично и при этом совсем не боится сорняков, а наоборот вытесняет их. Я беру уже готовый газон с клевером нa https://www.gazonu.ru чтобы не сеять газон и клевер по отдельности.