Сад и огород

Съел персик, а косточка осталась. Если посажу вырастет?

Saltanat Kikimova
не-а )))
Alexander Melnikov
Лучший ответ
вырастет только плоды получаются меньшего размера, примерно с большое куриное яйцо и созревают позднее, у меня в саду часто растут такие дички, ведра два-три собираем, правда долго они не живут, лет 5-8
Если даже и вырастет, то дичка. Посадите лучше косточку от финика - вырастет пальмочка. Можно вырастить большую.
Если в вашем регионе выращивают персики, можете смело экспериментировать, посадив косточку сразу в землю.
Но... плод должен быть созревшим полностью, отличного вкуса и качества.
Хотя и это не даст 100% гарантии, что полученные саженцы будут давать такие же вкусные и красивые плоды.
Тут уж как повезёт. Проверено на личном опыте.

Из множества саженцев надо выбирать лучшие.
Есть ли у вас такая возможность и желание)

Если других вариантов нет, сойдет и этот)
Но надежнее садить саженец с прививкой.
Выбирать, конечно, вам. .
Нет))
Анна Чуева
Вряд ли персик сорвали зрелым. Даже у зрелых всхожесть далеко не 100%. Очень требовательны к составу почвы (песок и камни) . И хватит одной зимы...
Вырастит, но плоды вряд ли будут.
It’S Me
Во всяком случае посадите, вреда не будет. Я в свое время, лет 6 назад, в дальнем углу двора, посадил абрикосовую косточку, удобрил, полил и забыл про нее. Дерево выросло, и плодоносит, уже второй год (это я в прошлом году заметил, может, до того тоже было) . А персик я тоже посадил недавно, косточку. Давайте вместе следить.
Если персик был сорван спелым, и вырастет и плоды будут, если посадите в открытый грунт и живете на юге.
Алина Усова
У нас только так персики и растут-сами всходят, сами растут. Мой на тот год точно плодоносить начнёт. А сорт не на много отличается.
Косточку надо посадить на зиму. Весной взойдет травка ( не забудьте пометить место иначе вырвете как сорняк) , к осени будет видно, что это саженец. Удачи вам! Я только косточками и сажаю. Хотя привить на сливу.. . Надо попробовать
Алёна Ромашкина Лучше на миндаль.
Из косточки персика вырастают нормальные деревья, которые дают такие же плоды, даже лучше, если за ними должным образом ухаживать. Персик размножается косточками, но так как жизнь персика короткая, его иногда прививают на сливу или абрикос. Тогда он живет дольше. А получить из косточки плноценное дерево возможно. Удачи!!
Илья Кисель
вырастит. только ухаживать надо и условия
Vazo Ratus
Если у вас зимы морозные, то ничего не вырастет
Может и вырастит, но плодов не будет