Сад и огород

Посадтьть малину из косточек Можно ли из за сахореного варенья малины промыв косточки посадить вырастут ли саженцы???

Марина М
Нет. Нужно зайти в магазин и купить уже выращенный саженец малины.
Наталия Гончарова
Лучший ответ
Марина М Нет ну и люди я же пишу что малиа просто в сахаре что ей еосточкам будет они что просахарятся так малина сама по себе сладкая .
Конечно нет САхар консервант ВСе живое убивает
Не вырастут. Хотя бы потому, что для вызревания семени, ягода должна переспеть. А такие ягоды на переработку не годятся. Бродить начинают. Те, что в варенье идут - недозрелые с точки зрения семян. Опять же сахар консервант. Ягоды пропитались сиропом и косточки тоже.
Ну посей, потом нам расскажешь, что там взошло.
Ruslan Temirgaliyev
Пздц наркоманы не дремлют
София @}}---
Нет, малину проще купить уже саженцем. А смена даже не взойдут - она вообще капризная, малина. Так что не мучайте себя напрасными усилиями.
Можно, тогда на кустах будут сразу банки с вареньем! Шутка конечно, а вот из замороженной малины вполне возможно, что взойдет что-то. Но всхожесть у малины почти нулевая. Иначе под кустами в малиннике были бы заросли, но этого не бывает
🍫🍫🍫
Вы сами то как думаете, если сварить картофель, можно ли его посадить потом, чтоб он вырос? Варенье, корень слова "ВАР" - варить. Как такие мысли в голову то приходят?
Марина М Головой сам подумай я же пишу варение не вареное засахареное в сахаре ягода просто пол года плолежала свежая, что косточкам будет от сахара промывай и сади вот только не знаю как глубако.
не вырастут.
Наврятли, хотя если полить каким то зельем..
ага. только это сажать надо на Поле Чудес. и вырастет малиновый куст, банки варенья. на нём. полные джемом.
Конечно не вырастут, они вареные уже
Зачем садить из косточек, если можно приобрести уже готовые и недорогие саженцы. У меня друг занимается своим хозяйством и постоянно что-то садит. Могу подсказать отличный сайт https://klioma.com.ua где вы сможете приобрести недорогие саженцы