Сад и огород

Какая вероятность что из косточки фрукта вырастет дерево?

Из косточек персика, сливы, вишни и им подобным вырастают деревья и плодоносят без прививок. Это точно!
Aizada Rymova
Лучший ответ
У меня из косточек персиков растут 3 дерева и плодоносят, у моих соседей по даче тоже. Высаживайте только косточки спелых персиков. Можете в январе месяце высадить их дома в горшки, а потом весной пересадить, только тогда, когда минует угроза заморозков.
Лана Хитрова
Ермек Сегизбаев Спс за ответ,только из меня высаживальщик нехороший)я не очень то люблю растения,да и они меня тоже...а если не в январе посадить,а сейчас?и дома их держать?(я кстати тоже с персиками решила поэкспериментировать-интересно стало вырастут или нет)
а я посадила три года назад косточки от чернослива выросли деревца см 50, так что думаю еще не скоро буду свой чернослив есть
50%-вырастит. 50%-не вырастит.
Ермек Сегизбаев ))) какая точность!)))
высокая
что выростет вероятность оооочень большая, а вот плодов не дождетесь (во первых очень долго ждать и нужно будет прививать тк это будет дичка) . У меня так выросли цитрусовые и хурма и финик и винограда 10 кустов (виноград уже просто огромный и сидит на даче, но плодов мало и мелкие так что нужно прививать)
Эльза Ли
Запросто можно выратить лимон, мандарин, а еще выращивают ананасы!
точно такая же как и у Буратино когда он сажал денежное дерево!
Ермек Сегизбаев То есть никакой)))
Андрей Боярский .. ну дык есть же денежное дерево .. не Буратино ли обязаны?)
Большая . Надо только пересаживать ежегодно три года, чтобы выросло сортовое дерево, а не дичок И хорошо поливать
Оксана Тукало
Большая! Я лимон и апельсин выращивал ))
Ермек Сегизбаев Серьёзно? а потом кушали собственновыращенные фруктики?) как долго росли?
У меня из 10 финиковых косточки-8 проросли-7выросли (1 загнулась). Сейчас уже 5 лет. 70% получается
Rita Burasheva
Считаю, что все зависит от фрукта и его спелости. Выращивают в домашних условиях и финики и мандарины.. . кому как повекзет. Только до плодов редко доходит дело.