Сад и огород
какой сорняк у вас самый злостный? И как боретесь?
вьюнок полевой, горец земноводный. выводим всеми доступными способами - выбираем корни при перекопке, прополка несколько раз за сезон, опрыскивание раундапом.. . и ничего не помогает! прет как зараза и все тут.
Вера Карпушкина
вот, вот, вьюн одолел
Хрен, хвощ, осот, пырей, клевер.
У нас участок только второй год, до этого там лет десять ничего не сажали...
портулак огородный, только вырывать, что очень трудно
Осот.. задолбал уже... купила счас средство точечного удара "Снайпер"....выкопаю картошку буду пробовать... говорят хорошо убивает
Самый противный -пырей., да молочай еще. Они оба корнеотпрысковые., размножаются кусочками корней, чем больше копаешь, тем больше вырастают... И поэтому приходится тщательно выбирать руками.... А если не копать -затянут все вокруг... Вот и получается замкнутый круг. Поэтому, чтобы избавиться от них, приходится буквально просеивать свеже перекопаную землю....
как пишут Татьяна и Наталья, пырей и молочай и прополка только лопатой и руками, что не протрясешь опять вырастает
Который год борюсь с физалисом, выкапываем корни очень глубоко, все равно весной опять появляется, еще вьюнок, выбираем корни, тоже достал!
полынь, и молочай. задолбалась уже их выжирать. а куда деваться то, вот лопатой выкопаю, и выкину куда подальше, наверно куплю чё-нибуть, только незнаю что ещё
хрен все заполонил надо выкапывать
хотя чем больше пытаешся его выкопать --самый маленький оставшийся корешок дает новый побег
Пырей самый злостный. Но всё встало в норму когда я сделала узкие грядки в 30 - 40 см и проходы в один метр которык просто кошу или сбиваю траву полольником Фокина. Посадка в такие грядки двухполосная. Полоть легко и следить за проходами просто. Выполотую траву бросаю прямо в проходы. В это жаркое лето совсем эффективно показала эта система. Всё растёт благополучно и проходы не перевыхают (их прикрывает выполотая трава.
хвощ.. . пока что удаляем рукам, потом будем почву известью обрабатывать
у меня щас ниодного сорняка.. все выполола.. воды мало для полива-точечно поливаю... пустыня короче...