Сад и огород

почему на участке не рекомендуется сажать ёлки?это примета какая то?А за забором можно?

Сергей Ч
У нас елки, выросшие выше крыши, или обрезают, или сносят. И совсем не потому, что типа кто-то умрет :)) Просто у нас тонкий слой почвы, ветра сильные и такая елочка запросто может рухнуть на дом.
Насчет примет-у меня у дома растут 2 елки и сосна. За 12 лет никто не умер :))
К покойнику! У нас на даче у кого росли ёлки на участке так и получилось!
Юлия Плешакова
Я тоже слышала такую примету. И стараюсь ее придерживаться.
Не
Незнакомка
Это не примета. Это гораздо хуже. Одна взрослая ель в секунду вытягивает из почвы 50 литров воды. Кроме елки на вашем участке уже ничего не будет расти. Купите карликовую, или среднерослую
Елки на участке ''съедят'' всю плодородную землю. Хвойные-они вообще ''эгоисты'',не потерпят рядом с собой никого.
Po
Polinochipolino
на иголках трахаться не удобно))))
Verhaft By Roboh
насчет приметы не знаю. У елок поверхностная корневая система, очень глубокая. Если потом соберетесь корчевать, трудновато будет. У елок низко растут ветви, участок будет затемнен. Еще елки забирают энергию. В лесу советуют сначала обнять елку отдать плохую энергию, а потом сосну получить энергию.
Татьяна Пиядина хвойные деревья нельзя сажать на участке. у них очень сильная корневая система. фундамент может разрушит . пожароопасно не дай пожар, вот и трагедия отсюда и плохая примета.
Слышала о такой примете: как только елка вырастет выше крыши дома, то в доме обязательно кто-нибудь умрет. Насколько это справедливо - не знаю.
Руслан Ялышев
у меня растёт и ни чего. и всё остальное растёт. и картошка, и сорняки...
в добавок к том что пьёт много, это более пожароопасное дерево, искры которого сильно разлетаются.
Елки сажать можно, только нужно уметь за ними ухаживать, т. к. вырастая они сильно затеняют участок, не дают нормально расти другим растениям. У елок есть одна особенность - если вовремя прищипнуть верхушечную почку, она вообще перестанет расти вверх, а будет расти только вширь. Скандинавы из елок делают живые изгороди, очень красиво получается. Так что, сажайте на здоровье и не верьте ни в какие приметы. Удачи.
Sunatullo Sunatullo