Сад и огород
почему нельзя сажать елку у себя во дворе?
Черт знает... Хотя не вижу ничего страшного в этом. Если бы каждый желающий, как Вы, посадил в своем дворе дерево или какое-нибудь еще растение, город был бы красивее и опрятнее.
Она когда вырастет будет затенять приличную территорию и не сажайте рядом с домом по соображению пожарной безопасности
С чего бы это? можно, если хочется.
Кто сказал? Не слушайте.
Вы видели хоть раз как горят эти красивые хвойные деревья?
И искры в разные стороны порывом ветра разносит.
Нет, никогда не посажу хвойное дерево во дворе.
И дед не разрешал сажать у дома хвойное дерево по причине пожароопасности
частый вопрос, это все предрассудки. Вот посмотри, когда показывают в кинофильмах
богатые особняки ( сериал " Ефросинья "),там рядом с крыльцом растут елочки.
Смотря какого размера двор и смотря какого размера елочка
елка угнетает все живое. ее фитонциды вызывают головную боль и сонливость. сказки вспомните: богатыри в лесу засыпали (руслан и людмила и т. д.) . в ельнике гулять долго не рекомендуют.
Андрей Федоров
какие глупости! у нас лес рядом с елками. как дышиться! И санатории поэтому находяться в еловых лесах!
Даже в старину никогда не сажали хвойные, рядом с плодовыми деревьями и на то есть веские причины.
Іванка Мельничук
Дети не будут рождаться в этом доме.
говорят к покойнику. но лично я не верю. ерунда все это. сажайте и не заморачивайтесь. самая плохая примета-верить в приметы.
Сажать - можно. Только когда она у вас вымахает, будет затенять полдвора, и под ней ничего расти не будет.
Максим Даценко
Ёлки разные бывают.
Не слушайте никого, это не правда.
у меня растет =)
У нее очень сильная корневая система, будет мешать другим насаждениям. А к печалям я слышала не про елку, а про березу и то когда она выше крыше вырастит. За что купила за то и продаю.
Максим Даценко
Вот как-раз у берёзы корни на весь огород и расползутся.