Да не примета плохая, а существует мнение, что на ели живут клещи.
Поэтому не рекомендуют их сажать рядом с жилищем.
У меня растут и никаких клещей нет
Сад и огород
Можно ли сажать ёлку в дворе дома ? говорят примета плохая
верьте только в хорошие приметы
Сажайте на здоровье, а приметы не всегда правдой оказываются, у нас во дворе один мужик посадил и ни чего дожил до 87 лет, а елочка все растет и все этого мужика добрым словом поминают, так как елочка всегда красивая.
я знаю что ель, как и лук чеснок-как бы растение антибиотик и вокруг него распространяются фитонциды, убивающие болезнетворных микробов. у нас посажены ели и стол мы накрываем именно под елкой.
У нас 3 штуки, и ни чего за 28 лет не случилось
Да не напрягайся - всё равно срубят. А вообще - есть какая-то пословица про деревья, где есть слова, что в еловом лесу хочется удавиться. Но около зданий администраций елей полно, и ничего - живут люди, и ещё как!
У меня растет. Только приходится стричь каждую весну, чтобы не вымахала и была пушистой.
Впервые слышу о существовании подобной приметы.
Вообще, работает то, во что веришь. Или чего боишься!
а у меня наоборот все. дома росли ели. когда умер папа, мы с мамой хотели поменять дом на благоустроенную квартиру, ну или продать дом, а потом купить квартиру. так вот, приходили какие-то бабульки покупатели, одна из них сказала, что когда ель вырастает выши крыши, то забирает хозяина. не знаю как мама, но мне это врезалось в память, а у нас их росло в палисаднике штук 6-7, так вот одна уже (на тот момент) вымахала выши крыши, вторая была на подходе, потом мы все таки решили не продавать дом, но через 3 года у меня умерла мама. Я уже 8 лет как там не живу (потом поменялась ). Не знаю, то ли совпадение, то что бабулька сказала, то ли на смом деле нельзя их сажать. Хотя у многих растут и ничего.
Елочка во дворе, это здорово! На Новый Год можно наряжать!
Если Вы очень верите приметам, то не надо, а если Вы не суеверны то сажайте.
Я не очень то верю приметам