Сад и огород

То что елку сажать во дворе дома нельзя - проверили. Человек умер как только она стала выше его - все по примете.

А что будет если ее срубить на уй?
Husainov Kairat
Бред ...и еще раз бред)) Ну, если вы верите в эту примету, то переубедить вас будет не возможно... сколько раз сталкивалась с подобным здесь на Ответах. У нас сотни елок на участках и в живых изгородях, посаженных и ранее растущих... люди живут и умирают совершенно не зависимо от высоты ими посаженных елок. Моей соседке 87 лет... посадила 20 лет назад 2 елки... сейчас высота их метров 15...жива бабуля. А уж сколько елок мною посаженных переросли меня... не сосчитать... больше сотни... вроде пока живу))
А... и еще... иногда приходится убирать высокие посаженные елки... что за чудо! ЖИВУ... не померла!))
Аксауле Тлемисова
Лучший ответ
Олег Кривенко Лесная, во первых - не хозяйку дома, а именно хозяина, мужчина - может умереть. В том доме где растут ели и елки - не будет мужика . И не вас они должны перерасти, а дом где они посажены. На женщин - они не действуют смертельно- вот только если вы не хотите быть одна. И у меня таких примеров много у соседей. Приметы не зря пропитаны мудростью и подмечены народом через столько веков.
Олег Кривенко Если вам не хочется общаться- то зачем написали мне??? С давних времен последний путь устилали еловыми лапками- да и до сих пор! Я не хочу спорить с вами - у меня в жизни были такие примеры и не один раз- я говорю с позиции своего опыта- а не интернета и поверий! У меня есть тоже приметы которые не работают: 13 число! Кошка перебежала! - У меня они почему-то не работают! Но скорее всего здесь причина- верим мы в это или нет, как мы смотрим на мир, с какой позиции. Но мистическое в жизни у меня было- не сомненно!
Олег Кривенко Что спорить с тем, кто не видит дальше своего носа, вы высказали свое мнение, я высказала свое. А здоровье у этого мужика было отменное!
Аксауле Тлемисова Бедная елка оказалась виновницей в смерти мужика с отменным здоровьем.

ПРиметы это ерунда НО елке у дома делать нечего Это пожароопасно и когда вырастет метров 20 так все затенит
выкорчевывай
зачем такое проверять )
Ну, конечно! У нас елка растет с той стороны дома, где больше ничего не растет, так она и до крыши дорасти не успела, хозяин дома умер. Что за чушь?
Ох, чувствую полетят в меня тапки со всех сторон. Знаю про эту примету. Не могу сказать, что верю в неё, но сажать перед домом ёлку, на всякий случай, не буду ни за что. Во первых, просто из практических соображений - тень, ничего под ней не растёт и т. п. Во-вторых, просто на всякий случай. Зачем испытывать судьбу? Я бы спилила её. Просто пока еще это реально сделать. У меня на углу участка растет сосна- высоты неимоверной, красивая-зараза! Но иголок от неё столько, что получастка засыпано. А спилить уже нереально, у неё ствол такой, что не обхватишь. Рухнет, перекроет и мой участок и соседский. А теплицу мою точно снесёт.
Алексей Романов Подстригать можно ..так, на всякий случай))))
Я рыдаю от смеха...

P.S. Елка, посаженная мною 15 лет назад, под окном, уже выше дома, у которого 2 этажа плюс чердачная мансарда.
есть такая примета... но кедр сам вырос уже на даче более метра мы его не пилим. пусть растет белкам и бурундукам на радость.
Олег Кривенко На даче скорее всего - можно, это не ваш жилой дом!
Не выше его, а по примете выше дома.... Но я не верю лично...
Husainov Kairat По другой вариации, когда ель вырастала выше человека, который ее посадил, он умирал.
Nk.ak-47@mail.ru Osi Sayttan Kirem Такую дурь писать-надо верить в приметы как древние язычники У нас в садоводческом товариществе у всех домов ели-по 30 лет уже-и никто не умер
Примет много - в момент несчастья - мы склонны искать знаки везде .
Женя Возчиков
Не, по примете, ёлка должна не человеческий рост хозяина перерасти, а вырасти выше Хозяйского дома.
Если дом 20 метров высотой, то елка хозяина легко переживёт.))
Виктор Карпов
если срубить на уй то уй перестанет стоять.
мои соседи уже лет двадцать наряжают ёлку на улице и она не метр, а почти пять. четверо детей в семье и соседка пятым беременная ходит.
может ненужно водяру хлестать и вести здоровый образ жизни, а?
Да, примета эта работает, у нас сосед умер-хотя был в здравии и никогда не жаловался на здоровье. А тут винограда с костями поел и его к вечеру увезли в больницу-домой так и не вернулся. А жаль такой хороший человек был.