Сад и огород

и все же, что за грибы выросли у меня на газоне под орехом????

вчера был такима сегодня утром вот уже какой!!!!
Дулат Осипов
@Вова и @Змий абсолютно правы! Это "веселка обыкновенная" ( Phallus impudicus Pers). Гриб в молодом возрасте имеет шарвидную форму, которая при созревании разрывается на две-три части и из неё вылазит цилиндрическая ножка ( рецептакул) , шляпка колокольчатая коричневатая или зеленовато-коричневая ячеисто-морщинистая. Кстати молодой гриб в стадии шарика - съедобен ( жарят) а вот вылезшие ножку со шляпкой не едят, но не потому, что они ядовиты - просто очень неприятно пахнут. К стати на сморчок конический этот гриб действительно похож, но сморчок не образует плодовый шар в начале роста. Так что избавляться от бледных поганок Вам, Маруся, не надо.
Сергей Подгорных
Лучший ответ
Это строчок, между прочим -несьедобный и ядовитый
Жека Журов
бледнвя поганка очень ядовита
Весёлка обыкновенная, лень писать на латыни, а переводится видовое название как - половой член нескромный. !!А бледную поганку Вы врятли айдёте в московском регионе. Зимы 1978-79 и эта зима вывели их начисто. Южнее Оки ачинаются только.
Vladislav Atlas
БЛЕДНАЯ ПОГАНКА
перестаньте называть все грибы БЛЕДНОЙ ПОГАНКОЙ.
ее можно спутать только с грибом ЦЕЗАРЕМ
и то если грибник-дальтоник.
вот ЦЕЗАРЬ:
Слава Шульга
Знаю только что их сушили и в самогон в деревне добавляли чтоб не вонял. Они имеют оригинальный аромат.
произвесткуйте в радиусе 3 м а то весь газон будет в них
если не ошибаюсь, ее зовут0 белая поганка.
поганка
Веселка обыкновенная
Елена Свет
бледная поганка
Даша Крикун
Это бледная поганка. Она ещё и раскроется зонтиком.
Ну наверное поганки какие-нибудь
красавец...
Поганка обычная