Сад и огород

Можно ли цветы со своего участка высаживать на кладбище? Или наоборот?

Елизавета
цветы на кладбище высаживайте хоть откуда, какие ВЫ считаете нужным, а как знать какие где цветы, а в саду ВЫ знаете, откопнете с землей и посадите, я очень многим из сада своего давала всяких цветов у кого из знакомых умерли родные, и думаю что сделала доброе дело а вот наоборот ни в коем случае, с кладбища вообще не желательно что то нести или в дом или на дачу
Татьяна Белоусова
Лучший ответ
Наоборот нельзя. Со своего участка взять можно.
Олег Кашубин
с участка можно любое.
Все комплексы живут в нашей голове.
Если вас это смущает, не усложняйте себе жизнь.
А растения везде одинаковые-что в саду, что на кладбище.
Принести из своего сада и посадить растение в память-
дело благородное.
Другое дело,
что из уважения к памяти людей
портить что-то на кладбище просто непорядочно.
Zhibek Ismagulova
из сада на кладбише можно.
не надо с кладбища тащить ни чего.... живите спокойно.
Ну а если мне понравился красивый можжевельник на соседской с моей могиле--почему я не могу взять от него черенок и укоренив его.. посадить на своей даче? Кому от этого будет плохо--мертвому.. возле которого растет это растение или тому.. кто его посадил? Я же не украл его полностью и не нанес никакого вреда растению--сделал все грамотно и аккуратно. Именно так я в свое время и поступил. Если бы все эти предрассудки хоть чего то стоили--меня уже отнесли бы туда же ..Мораль этой истории--если б от таких простых вещей в жизни что то могло меняться.. то мир был бы очень примитивно устроен.. но он устроен ОЧЕНЬ сложно и Тот.. Кто его таким создал.. сказал--не верить всей этой чепухе.. которую придумывают люди не от большого ума.. Я поверил сказанному--и вот я до сих пор здесь. .
Смело сажайте в любом порядке и не засоряйте голову всякой чухней..
Evgenij Efremov
Кымбат Аубакирова Я вообще землянику ела на кладбище, это было лет 20назад, мама меня отругала и сказала тогда, что нельзя. Ну слава богу, 20лет прошло, а я жива и невредима. Так что всё выдуманное народом, чепуха. Делайте всё что угодно вашей душе. А если суеверные, то вообще ничего не делайте и живите по правилам выдуманным народом.
Это зависит от того, как вы к приметам относитесь. Я не верю в то. что нельзя цветы из сада высаживать на кладбище. В конечном счёте какие бы цветы мы не посадили на кладбище, все они из чьего-нибудь сада.
Наоборот точно нельзя. А в первом случае думаю не стоит, всё таки.
Можно всё, что не запрещено. Но не наоборот!!!
наоборот... бббббррр.... я б не рисковал...
на кладбище с огорода можно, а наоборот нет, вообще с кладбища ничего уносить нельзя
зачем с кладбиша, кладбише эта не сад там мертвая зона
Елизавета С кладбища ничего тащить не собираюсь...я спрашиваю можно или наоборот -нельзя!