Сад и огород
Садоводы,вопрос к вам! Купила тую колоновидную,высотой 35 см.За сколько лет она вырастет хотя бы до метра?
Года 3-4.Нашей туе 17 лет, ее рост 6 метров.
У нас такая туя несколько лет так и сидела маленькой и не росла. Пока однажды я её случайно не скосил. После этого за 3 года на полтора метра выросла.
арифметика, сможите сами посчитать.
при посадке теряется 1год роста- это если удачная посадка и удачное место посадки. если же нет то 2 года.
в первые 2 года прирост составляет 15 см -при хороших условиях, и 5см- при плохих (что является показателем правильной посадки) .
и на 4-5 год прирост составляет 25-30см - при хороших условия, и 10-15см-при плохих.
Если ее подкармливать каждый месяц мочевиной 50 г под растение, то за год может вымахать и 2 метра!
Моя туя три года стоит на месте. Так что вам нужно набратся терпения.
УДАЧИ!!!
за три
Эффектная колонновидная форма, с очень плотной, темно-зеленой кроной, не изменяющей цвет и в зимний период. Ветви расположены от самой земли, вертикально направленные. По облику напоминает кипарис. Ежегодно обильно плодоносит, но при размножении семенами сеянцы не всегда наследуют материнскую форму. Растет быстро, считается одной из самых декоративных форм туи. Особенно хороша в одиночных посадках деревьев на газоне. Лучше других мирится с загрязнением воздуха. В культуре с 1534 года.
Вы можете заказать любое дерево в нашей компании, в том числе Вы можете заказать посадку Туи колонновидной.
год, два