Сад и огород

А садоводство может надоесть? или спршу по-другому- КОГДА САДОВОД ПЕРЕСТАЕТ ТРЕПЫХАТЬСЯ И САДИТЬ ВСЕ ПОДРЯД- а и (см)

Амид Багирзаде
Те, у кого дачи нет, часто мечтают о газоне, гамаке и пр. красотах праздной жизни. Но, за редким исключением, все они, получив во владение клочок земли, потихоньку втягиваются в посадки, прополки, приобретении новинок и их уже не остановить. Земля влюбляет в себя и в свои дары бесповоротно. И это уже на всю жизнь!
Zoya Smile
Лучший ответ
В моем случае-нет!
Это состояние души....
Созонов Иван
Сколько людей, столько и вариантов ответов может быть)
В этом "деле" правил нет.
Сначала хочется всего и много.
Потом приходит "умиротворение".
Но чего-то новенького хочется снова и снова.
Если любовь к земле в крови, это навсегда)
Иса Алхазов
если касается вопроса в прямом его написании. . то да! может надоесть.
если как любителю-садовода или цветовода то нет потому как тут уже присутствует шашлык, книжечка, лежание.. иитд.
Рамео Миколай
В первую очередь начинает надоедать не дача, а всякие организационные вопросы с ней связанные: транспортные проблемы, ухудшение самочувствия после нагрузок, воровство и т. д. Потом постепенно это распространяется и на саму дачу. Сначала откладывается очередная поездка по разным причинам, потом отпадает охота или возможность сажать одну культуру, вторую и т. д. Потом вдруг люди обнаруживают, что и без этой "дачи" можно прекрасно обходиться.
Правда, позже, когда дача уже запущена и частично разворована, может появиться обратное настроение: надоело сидеть в городе в пыли, куда бы податься пожарить шашлыки (может вернуться на дачу? ) и пр. Бывает, что и возвращаются.
мне тоже не надоест, шашлыки и мангал--это тоже очень хорошо, но когда наблюдаешь как все начинает всходить, расти, и потом урожай!! ! это так классно, конечно кто то газон и цветы выращивает, кто то как подспорье, а мы для ДУШИ-- и цветы, и трава, и шашлыки и урожай, но правда дача очень давно, потом жили там где ни чего не росло, потом когда исполнилось по № лет переехали где почти все растет и ТАКАЯ появилась тяга к земле, дома там болит и там болит, а на ДАЧЕ НУ НИ ЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! как сказала ЛОРА-- это состояние души
Как может надоесть общение с природой! Просто это общение ещё и потребительски-рациональное. А когда наступает небольшая усталость ( физическая, душевная и т. д) , то необходимо просто спокойно подумать и сделать вывод для себя, что можно упростить: какие культуры нужны, а без каких можно обойтись. Да и количество выращенно скорректировать. Опыт, появляется в зависимости от возраста дачи! И постепенно всё становится на свои места.
Настя Воронова
У нас это наступило через 8 лет. Сейчас конечно "трепыхаюсь", но уже не так. Это не потому, что надоело. Просто добились (почти) того, чего хотелось, теперь только подправляем и воплощаем новые идеи (или не воплощаем) , это уже по настроению.
Если бы у меня была дача - на ней был бы канадский газон, цветочки, мангал и гамак!..
Это не может надоесть ведь каждый год появляется что-то новое, интересное!
Моей свекрови- точно нет! Она чуть ли не в январе начинает рассаду сажать. И всего по-многу, а весной начинает мне пропихивать, чтобы я у себя посадила.
Р&
Ра "црт"
Дачник-это диагноз. У меня лично на уровне маньячества. Правда, от этого никто из окружающих меня не страдает. Люблю выращивать, экспериментировать и выращенное раздавать.
Roman Rogozinskiy