Я занимаюсь рукоделием - вяжу спицами и крючком, вышиваю крестиком, шью кое-что по мелочи.
Люблю заниматья шопингом с подружкой - садимся в машину и едем в какой-нибудь магазин. Например, строительный магазин (если ремонты в квартире делаем) , или садовый центр (она увлекается комнатными цветами, а я.. . ну понятно, чем )))) ) Или спортивный магазин, за спортивной одеждой. Или ярмарка мёда. Или магазин швейных принадлежностей. Или продуктовый гипермаркет. Или магазин для домашних животных, у нас обеих кошки. А потом приезжаем, пьем чай с вкусностями, сплетничаем и рассматриваем покупки. Подружке я показывала этот проект, но она пока не прониклась )))
Я занимаюсь котоведением, то есть своей кошкой. Ну, и дачными тоже )
Я коллекционирую фарфоровых кукол (ширпотребных) , а также много прочего мусора )
Я общаюсь со своими родственниками, с которыми ой какие непростые отношения. Этих родственников иногда вывожу в театр, в кино, на концерт - без меня не будут ходить.
Я работаю на работе и иногда бегаю по утрам.
Я езжу куда попало по работе или на отдых, и по стране, и за ее пределы.
Нет, сад-огород, это все же не хобби, это образ жизни, кибла, если хотите. (Помните, в фильме "Великолепный век" размышления Ибрагима: Ибрагим, где твоя кибла! ) ) То есть вектор, направление на что-то истинное, святое. Потому и все другие хобби, как магнитные поля, также ориентируются в этом направлении. Что-то иное оказывается просто не нужно.
Фотография - чтобы фотографировать цветы и овощи
Авто - чтобы ездить на дачу
Бизнес, а также работа и карьера - чтобы уметь заработать на дачу
Города и страны, а также путешествия и туризм - чтобы увидеть и приобрести то, что будет использовано или воплощено на даче.
И так далее.
Кстати, здесь не так давно мы, кажется, обсуждали подобную тему, было выложено много красивых фоток, кто что делает.
Сад и огород
садоводы, а кто из вас имеет хобби, не связанное с садоводством и в свободное от садоводства время занимается этим ?
Dasha Plakhotnik
Ёршик, ваш ответ . как всегда. подробный и интересный, вы по жизни , по всему видно, заводила, или, как сейчас модно говорить, "зажигалка". с такими людьми интересно дружить. завидую вашей подруге. Как хорошо, что вы заглядываете в наш огород ! Удачи !
По моему уже был такой вопрос и фото я выставлял короче рыбалка ну и лесные походы (на аватаре ) ну и ответы !! Получается так особенно в деревне летом копнул в саду раз пять прибежал на пару вопросов ответил и так целый день ну конечно когда около дома вертишься в саду и не только !!
Dasha Plakhotnik
Филиппыч, память у вас хорошая, не отнимешь. был такой вопрос и даже я его и задавала, но это когда было, а сейчас дни короче и свободного времени больше, я знаю по себе, что такие вопросы людям нравятся, вон ск. ответов да ещё с фотками и подробностями, кому не хочется похвастаться (если можно так выразиться) если действительно есть чем и узнать, чем же другие живут, кроме огородных проблем и забот...
в свободное от работы и сада время шью или вяжу, много лет этим увлекаюсь, шью всё вплоть до пальто и курток...
Дмитрий Просто
А машинка есть вязальная?
Наталья О.
есть, но старая модель, хочу новую...,но ощущения, когда вяжешь руками приятнее, хоть и дольше вязать.
кулинария: обожаю сладкую выпечку и салаты. Для себя уже давно открыла китайскую кухню - замечательная вещь! часто выезжаю в Китай, люди везут оттуда шмотки и безделушки, а я приправы, соусы и рецепты (к сожалению, не часто удаётся выпросить рецепты у китайских поваров - они их держат в строгой тайне).
Dasha Plakhotnik
Вишенка, какое интересное у вас хобби, а что вас связывает с Садом и огородом?
Андрей Кужелев
просто я имею огород, поэтому им занимаюсь.
Чтение, музыка, нетрадиционная медицина, спорт, фотография, ну и, конечно, рукоделие: шью, вяжу, занимаюсь плетением (макраме) . Я уже кажется выкладывала тут фотки:

Николай Белов
ух ты.это искусство.приятно посмотреть.
Василий Гаврилов
Полотно с карманами - это необыкновенно!!! Спасибо за идею!!!
Dasha Plakhotnik
Людмила, какой вы разносторонний человек, на каком муз. инструменте играете и каким видом спорта занимаетесь и как у вас на всё это хватает времени ?
Dasha Plakhotnik
Людмила, вы молодчина, и, вдобавок, - Красавица, я в вас влюблена !
фото, грибы, рыбалка
Бауыржан Куанов
Аналогично!)))
Dasha Plakhotnik
Ирина, у вас более мужские увлечения
Зимой занимаюсь скиджорингом (ездовой спорт) , фотография.
коллекция ангелов. фото. интересные поездки. красивая природа...
у меня душевная перестройка . подвожу итоги . перехожу в щадящий режим . не всегда получается пока что .
Работа, дача, выпечка, рисование, шоппинг, купание на св. источниках (температура воды +4), все леса в области облазила, чтение книг (фантастика) , музеи и выставки (с дочкиным классом) . Завтра шоппинг.
Да какое хобби теперь уж. Разве что интернетное, пытаюсь свой блог на маиле украсить всякими штучками-вертучками, не для рекламы, а из интересу, получится ли у меня все это, что сверкает, крутится и шагает. Приляпую какую нить штучку и радуюсь этой ерунде, как ребенок. Но зато отвлекает от всяких всячин. Только все равно никто не заходит, а я все трачу время.

Dasha Plakhotnik
какая красотень, вы нам показывайте. мы сразу оценим, ведь сами же её и создаём !
Дмитрий Просто
ОЙ !!!А Как ЭТО ???Прелесть..А я смогу??
= Холодовы
К такой птичке лишь ленивый не заглянет(хоть инкогнито)...
Вязание крючком сложных техниках, составляю узоры для вязания - это основное.
Еще шью Фотки здесь уже выкладывала, продублирую на всякий случай.

Увы, это 20-я часть работ, остальные пока не сфотала.

Татьяна Ахлынина
Какая красота! Особенно зонтик (хочу такой) и эта последняя сине-белая накидушечка! Классс!!! Кинула фото себе, может когда-нибудь руки дойдут.
Вязание (крючком и спицами) , готовка, вышиваю, стройка, группы в которых модератор, а так в основном огород
Valera Kim
Кстати, вязание крючком и спицами, а также вязание макраме (узлов) - абсолютно исконное занятие голландских и иных моряков. Типично мужское.
И общеизвестно, что развитие моторики пальцев (мелкие точные движения) влияют на развитие интеллекта. Неспроста медики настаивают, что маленькие дети должны сами себе завязывать шнурки на ботинках, застегивать пуговицы, лепить из пластилина, и т.п. Как раз на развитие мозгов направлено. И в любом возрасте полезно. Это я к теме вязания и вышивки. Респект.
Dasha Plakhotnik
Тёма, ты у нас действительно Герой даже по одному огородничеству, а уж то, что ты и "швец и жнец и на дуде игрец", этого я не подозревала, почему не хвалишься своими работами по рукоделию ?
Dasha Plakhotnik
и как ТЕБЯ на это хватило, я сама вязала её и знаю, что это такое...
Dasha Plakhotnik
и отсчитываю петли, да? ты с каймой вязал?
Зимой, когда я свободна от сада-огорода, больше торчу на кухне, готовлю что-нибудь вкусн-калорийное и наконец-то прочитываю накопившиеся книги. И чаще навещаю друзей.

Моё хобби, любовь, часть моей жизни, а когда-то мечта - это мои попугаи.
Старшенький, мы вместе уже 11 лет
дачник
и "малой"
Очень люблю отдых на природе, изредка удаётся выбраться на рыбалку.
Подумываю заняться аквариумистикой, но пока не "созрела"...
Старшенький, мы вместе уже 11 лет

дачник

и "малой"

Dasha Plakhotnik
красавчики какие, а это что за порода?
Эрлан Токтосунов
Роскошный Барабандовый и Фестивальный амазон
Я уже н и не разберусь где огород, а где свободное время :)
Часто кажется, что это одно и то же.
Леплю рыбок из солёного теста зимой...)

Dasha Plakhotnik
симпатяшки какие, а почему именно рыбок?
Ольга Мележик
Нашла эту технику на сайте " Страна мастеров ", там много разных фигурок, но на рыбки особая мода, вот и я "заразилась"...По фен шую рыбки приносят счастье и достатк в дом ...)

Ольга Гударева
Ух, ты!! Какая прелесть!
А у меня как раз садоводство и есть хобби. Именно дачей я и занимаюсь в свободное время.
Dasha Plakhotnik
дачники то мы все здесь, а вот интересно, чем ещё живёт народ
Канат Байбакушев
Я инструктор по трудотерапии. Но это работа. Мне на работе хватает вышивки, вязания, фото и т. п.
Канат Байбакушев
Я работаю в отделении соц. защиты.
Есть такое.. это работа)))) ну и вышивка.. иногда
да у большинства есть! я люблю фотосъемку, интересные книги, кино, рыбалку, туризм, садоводство конечно, компьютеры, автомобили и музыку. а когда удается объединить все вместе например в туристической поездке на авто с ноутбуком, фотоаппаратом, гитарой и книгой куда-нибудь на чистое рыбное озеро так вообще -супер!
Dasha Plakhotnik
значит вы супер-разносторонний человек !
Мое хобби либо в своем винограднике копатся, до упаду!
или на рыбалке торчать днями, до упаду!
и либо играть в комп, игры!!
или на рыбалке торчать днями, до упаду!
и либо играть в комп, игры!!
Зимой-осенью - сад-огород в теории (читаю книги, интернет) , делаю записи, что где расти будет, и вышивка крестиком. На сегодня вот запланировала пару стежков после ну очень долгого перерыва.
Весной-летом - сад-огород в практике, там уже ничего другого и не надо, - и так душа довольна.
в своём дворе хобби всегда найдётся и зимой и летом) забор новый поставить, сарай сложить новый, асфальт постелить)
рыбалка. без неё не могу.
Dasha Plakhotnik
а бутылочку зачем обнимать ?
Dasha Plakhotnik
я тоже предпочитаю своё вино, а муж своё покрепче в умеренных количествах, а пиво тоже попиваем иногда, надо попробовать на своих собачках, у дочери лабрадор любит пивко
А я занимаюсь росписью по стеклу и декупажем.