Сад и огород

С этой дачей дома ухудшился порядок. То с рассадой ковыряюсь, то на даче всё время занимаюсь. Как вы везде управляетесь?

у меня семья - трое взрослых, я + муж + сын. Все друг другу помогаем, но мужики ещё и на работе работают, а я - по дому шуршу. Вроде бы и встаю рано, в 7:00, и ложусь поздно, в 24: 00, а всё равно всегда есть какие-то дела, дела, дела.... Но себя стараюсь щадить, иногда посплю, иногда с подругой по магазинам прогуливаемся, в кафешки и в театр ходим. Дела не убегут, проблемы решаю по мере их поступления.
Наталия Алтунина
Лучший ответ
И не надо ставить себе задачу все успевать.
"В нашем деле главное - без фанатизма".
Люди, близкие к церкви, смогут вывести логические выкладки, что стремление все успеть, ставить себе непосильные цели, выглядеть лучше других - одна из форм гордыни человеческой.
Замечено, что чем меньше сидишь в компе, тем больше успеваешь )
И домашние заботы должны лежать не на одной хозяйке. Все хотят кушать - значит, все приносят продукты, режут салат и чистят кастрюли. Все хотят на дачу - значит, все ухаживают за участком. Все любят свою мамку, значит, все снимают с нее заботы. Иначе что это, дом отдыха бесплатный всем что ли.
Ерик Аяпов
нет дачи, нет проблемы )
Я просто с апреля съезжаю на дачу и живу там безвылазно до ноября. А дома только дочка, поддержание порядка на ней. А у нее принцип :"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят". Мне по возвращении остается только всё вымыть-окна, панели и т. п.
и не говорите - я в это время с ног валюсь - в 6 подъем и в 2 отбой и все равно НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ. Вот только пока еда варится выхожу сюда. чтоб с людьми пообщаться. Решила - все равно сто рук не приделаешь - буду делать только то. что сейчас самое важное - на остальное пока закрою глаза
Гульмира Сагатова Согласна и спать так хочется ...
Ставить перед собой реальные цели)
Максим Иванов
Помогает дочь и всё ровно, не хватает времени, возможно нужно уменьшить посевную площадь?
Huseyin Yilmaz
У меня дача только в выходные. Поэтому успеваю всё
Evgeny Gureev
Я живу на даче полгода, дел, конечно, невпроворот, раньше старалась делать всё и сразу, а с возрастом решила- делать не торопясь, всё равно в итоге всё будет сделано, нужно себя любить
Надо чтобы кто-то хоть что-то помогал дома делать. На одних руках так и будет.
ставите бытовку и селите чучманду)))
Кенже Жорабаева не выношу их присутствие на даче )
пока они строили еле выдержала, до тошноты )
Весенняя пора - сезон Посевной сезон!!!
У Всех Дачников сейчас "ЗАРОСЛИ" РАССАДЫ Дома! Что делать, если хочется свое выращивать.
А все делать и успевать, наверное, невозможно. Мы хотим всегда БОЛЬШЕ!
Моя мама говорит: - Все Домашние Дела переделать невозможно! Они Текущие и Нескончаемые!
Ирина Удалова
Эх, мы жить не упеваем... Что уж говорить про порядок в доме... Да и дела все за всю жизнь не переделать... Я особо не парюсь по этому поводу. Что успеваю то и сделаю, а что не получается, ну значит подождет.
Есть такая вещь как блокнот ( это лично для меня ) где я шаг за шагом распределяю что буду делать, это самый верный путь к большой цели.
Это магия которой владеют только избранные...