Сад и огород
что нужно делать с почвой перед посевом?
перед посевом, нужно вскопать и сделать грядки, осенью по возможности разбросать перегной или навоз и заделать в почву, а весной делать грядки хотите ещё перекопайте не хотите плоскорезом прорыхлите и делайте ровные грядки по форме какие ВАМ нравятся, но так что бы удобно было полоть, пролить рядочку куда будете сеять семена, потом присыпать и УХАЖИВАЯ ЖДАТЬ И РАДОВАТЬСЯ УРОЖАЮ!! ! УСПЕХОВ!!
вскопать можно сейчас. убрать с грядок остатки растения. осенью не надо бороновать. лучше снегозадержание будет. весной можно ещё раз вскопать граблями разровнять. делайте грядки такойширины чтобы для прополки могли дотянуться до середины с одной стороны и сдругой стороны. дорожки делать такой ширины, чтобы во время поливки свободно проходить с лейкой. удобрение нужно для росто азофоску. и зависит от растения и время роста. одним растениям для цветовых почек, другое удобрение для клубней.
Очистить от растительных остатков.
Если огород копается, то перекопать и разровнять граблями.
Одновременно распланировать грядки.
Через несколько дней можно делать лунки и сеять семена.
Под перекопку можно добавлять перегной, компост, минеральные удобрения и т. п ,
в зависимости от необходимости и вида растения,
которое предполагается выращивать.
Одновременно распланировать грядки.
которое предполагается выращивать.
Сегодня убрать растительные остатки. Разметить грядки. Перекопать грядки, дорожки только почистить и не копать ит. д. Заходите в блог, варианты есть.