Сад и огород

нужно ли покупать почву под газон или её можно брать из какихто определённых мест в природе?

если руки прикручены к нужному месту газон будет расти на чем угодно. просто потребуется немного больше удобрений, стимуляторов роста и гербицидов несистемного действия. на мой взгляд на глине газон растет даже лучше и точно меньше засоряется сорняками. и ничего снимать не надо. залили раундапом, все засохло (в теории можно даже сжечь что осталось, но тут главное хату не спалить) перекопали проборонили посеяли удобрили укатали катком. если есть птичья угроза - закрыли агрилом. все. после 1 покоса обязательно опрыскать несистемным гербицидом. если хотите газон покрепче - пролейте хорошенько корневином.
Aleksandr Lukovskiy
Лучший ответ
Свою землю удобряйте и все будет расти А вот для рыхлости к глине хорошо песок добавить
Под листвой, первые 5 см не глубже, снимаем пласт
Брюнетка Nastya
Лишь бы земля была, а не глина и камень. Хорошо перекопайте и сажайте Лучше до всхожести укрыть белым спанбондом, чтобы птицы семена не поклевали. Хороший газон выращивается 100 лет - говорят англичане!
Aleksandr Lukovskiy ха ха ха.
Почва плодородная + соблюдение правил посева .
Permskoe Joker
если у вас на участке ямы и колдобины, тогда завозить землю придется.
а если же участок ровный, то и имеющуюся землю можно довести до ума.
вспашите, прокатайте, посейте газонную траву в перемешку с сидератами, и пусть себе растет. потом разом и траву и сидераты скосите.
я так в прошлом году небольшой участочек сделала. с горчицей сеяла, сверху посыпала известью и птичьим пометом. пролила несколько раз. газон получился славный.
Aleksandr Lukovskiy О в Вас виден настоящий теоретик.
Я так понимаю что вас интересует именно установка готового натурального газона, или все таки посев?
В случае с конкретным натуральным газоном, скажу что можете вот такой http://elitegazon.ru/rulonnye-gazony.html готовый рулонный газон купить. Обратите внимание что такой натуральный газон имеет прослойку для приемлемого роста травы, так что дело останется именно за тем чтоб попросту землю для укладки газона сравнять.
Dima Sergeev
А я бы подкупил грунта. На нем точно будет хороший газон. Вот адрес http://torf-grunt.com/produkciya. Здесь хороший выбор и доступные цены. Быстрая доставка и телефончик имеется +7 (499) 381-77-27. Удачи.