Сад и огород

Можно ли для посадки купить чеснок в продуктовом супермаркете или нужно его покупать в спец. магазинах?

лучше садить сортовой. брать в садовых магазинах. вырастет на много лучше магазинного.
Евгения ***
Лучший ответ
В супермаркетах лучше не покупать. Чеснок быает яровой и озимый. Садятся в разное время. . А этот не понятно какой. Так что по осени у бабушек или в семенном магазине купите чеснок и посадите осенью, если он озимый. А яровой садят весной.
Только в специальных магазинах. Потому что то что в супермаркетах это китайкий чеснок.
Хотя если честно, я да же в спец. магазинах не покупаю, купил и бабусек по осени.
В супермаркетах чаще всего продают чеснок, чем-то обработанный, чтобы корни не росли - проверенно - точно корни не растут. Самый лучший чеснок у "бабушек", крупный нужно покупать. У меня чеснок аж гигантский вырос. Хватает одного зубчика на всё блюдо.
Лучше в садовых магазинах, а в продуктовых - это все не то. Не переводите деньги и время. Уж сразу, да наверняка качественное.
По осени купила у бабулек, бульбочки выросли на 2 чесночинах, оставшихся от прошлого урожая. 2 головки чеснока подарили соседи. Посмотрю, что вырастет. А на периферию часто выезжаете? В поселковых магазинах свой урожай продают!)))
Максим Качурин
Лучше покупать сеянку у тех, кто ростит свой чеснок
Сало везде продают, уже сдобренное чесноком. Зачем вам? Посадите редиску и Радуйтесь тому, что еще Живете!
Для посадки лучше всего садить свой чеснок.
Юлия Еремеева
В супермаркете же обрезаный, он может и не прорасти.
Лучше всего купить чеснок хороший на посадку у бабушек на местном рынке (где дача находится). Они его там из года в год выращивают и он полностью адаптирован к местным условиям. Выбирайте головки крупные и чистые. Они вам ещё и насоветуют что-да как))
Лучше свой сажать или который бабушки продают. В магазинах он обработанный