Сад и огород

Ребята, хочу засодить газон перед домом... С чего начать и как лучше это сделать? Осень, весна? И какой наиболее хороший

газон сеется от весны до поздней осени, вскопайте землю, уберите сорняки, камни, выровняйте граблями, сейте семена вначале вдоль участка потом поперек, для того чтоб семена равномерно расбросались, затем укатайте катком или чем похожим полейте при отсутсвии влажности. Первый скос когда трава будет 8-10см. Да еще когда вскопаете землю добавьте или компоста или удобрения другого
Эльмира ...
Лучший ответ
Осенью перкопайте землю, избавьтесь от сорняков. Весной еще раз все это проделайте. , разровняйте, может быть даже земли придется машину купить. Газон купите с составом не менее 5 трав. Выберете тот, что Вам больше подходит. Предварительно почитайте на любом сайте про газоны.
В интернете их много
Ольга Лёвина
Зайдите на сайт "Русские газоны". У них есть справочная информация, не только рулонные газоны.
Юра Швець
это можно и наверное нужно сделать лучше осенью, снимается верзний слой земли, делается дренаж, уплотняется, далее сверху зелля, лучше просееная, разравнять, посеять траву и хорошо уплотнить, полить и всё это под зиму, весной ждите всходов, готовьте косилку и ...удачи!
&&&&& ***
без разницы когда хотите посадить, можно и весной и летом и в зиму.
1. перекопать почву, убрать сорняки и дать отстояться почве 2-3 недели.
2. потом удобряем (весной с азотом, осенью без азота) убираем появившиеся вновь сорняки и утрамбовываем и сильно поливаем.
3. сеем семена и немного, граблями перемешиваем с верхним слоем почвы, чтобы только чуть присыпать семена и снова утрамбовываем.
потом полем и полем и полем пока трава не окрепнет.
стрижем первый раз когда высота будет 6-7 см и не ходим по газону до второй стрижки
Карим Муканов