Сад и огород
как отвадить соседскую кошку писать и какать возле моих свежепосаженных саженцев!?
перцем и апельсиновыми корками землю посыпала-бесполезно! Жуть!
посыпать черным молотым перцем вокруг саженцев, я кстати так отучила свою лазить на стол
она их удобряет.. . природа она и есть природа.. . посадите на подоконнике свои цветочки
Попробуйте ментоловое масло (эффективнее синтетическое, с эвкалиптом) ,
смесь типа звездочки.
Шарахаются как от огня. )
Не на животное, конечно, на растения, и вокруг.
По мере выветривания обновлять.
смесь типа звездочки.
Шарахаются как от огня. )
По мере выветривания обновлять.
я горчицей грядки посыпала. сухой
А мой собственный мне тоже такую пакость делает. Рядом земли не меряно, нет, он на свежевскопанной грядке ямку выкопает, посидит, потом тщательно зароет, а все равно воняет. Мало того, еще и цветочки пометит. Но знаете, не замечала, что цветы чахнут. Надеюсь, соседская кошка не в горшках все это делает?
Посыпать битые стекла. Никогда кошка там не сядет. Как отвыкнет, можно убрать.
Сочувствую. Кошачьи экскременты - очень едкие и угнетающе действуют на растения. Как вариант - попробуйте прикрыть чем-то почву между растениями: еловые лапки (потом на зиму ими утеплите растишки) , ветки какие-нибудь и т. п. растопырчатое что-то. Главное, чтобы кошка не смогла добраться до почвы - ей надоест такое дело, уйдет в другие места гадить. А так - кошки обычно гадят там, где уже это делали, идут на свой запах, на свой помеченный участок. (Вот здесь керосин советуют.. . А я опасаюсь, что он может пожечь корни растений, если от души плеснуть. А если чуток - быстро выветрится и не сработает, наверное.)
Поливайте керосином, поможет точно! Испытано на ковриках в подъезде.
Горчицей сухой не пробовали?
заведите собаку.
посадить ее рядом поглубже.... головой вниз.
облить серной кислотой!!!!
Очень хорошо помагают лимонные и апельсинове корочки. Удачи!!!
зашей оба отверстия
Отравить наглую тварь или прибить палкой или камнем. 100%помагает
Islam Abdulaev
Вот идиот.