Сад и огород

Кто имеет опыт выращивания картофеля под соломой?Приемлем ли он при климате центральной части Украины?

Анна Алимова
Посетите сайт Александра Мчедлидзе ( www.cooldacha.ru )/ Там и про картофель под соломой найдёте (он практик). Под сеном тоже можно выращивать, главное, чтобы слой был не менее 40 см. Я хотела в этом году поэкспериментировать, литературу поизучала, но... соломы не нашла.. .выращивала только в бочке...
Денис Абрашин
Лучший ответ
Андрей Шашков Выросло, что-нибудь в бочке. У меня не получилось.
В этом году пробовала, накрыла соломой сколько было, и скошенной травой. Картошка выросла жесткой, но по количеству одинаково, как традиционным способом. (Средняя полоса)
Картофель получается хороший, чистый, но очень много оказалось испорченного мышами. Пришлось отказаться. Тут соседка делилась: она в этом году выращивала под сеном. Ей очень понравилось и на следующий год хочет повторить.
Ирина Гирнюс
один раз пробовала сажать, нормальная картошка выросла, правда соломы не было у меня, были прошлогодние листья и скошенная трава (Черноземье)
Сергей Кобылин
я в этом году кинула катошену не под солому а в скошеную траву -на удивление вырасла лучше чем в земле
Анна Алимова Катя,а Вы в каком регионе живёте?Лето у нас было очень жаркое - поливать надо дополнительно?У меня участок в степи,воды рядом нет.
Да... Однажды ради смеха выбросила картофельные очистки на вскопаную землю.. в теньке.. и накрыла соломой.. . Полила... всего один раз за лето.. потому что забыла об их существовании. . А очень поздней осенью... вижу. что-то еще зеленеет.. . Оказалась-картофан. . Не цвел.. я бы заметила... Но картофелинки были очень даже не плохие.... Дело происходило 2 года назад в Подмосковье.