Сад и огород

впервые за многолетнее выращивание георгин они практически не цвели. весной разделила клубни и по одному проросшему клуб

весной разделила клубни и по одному проросшему клубню посадила.кусты- супер,до 2,5м высотой,а цвета нет.лето было жаркое и сухое.украина,киев.может ктото ответит в чем дело?
Только предположения)
Выродились, как картошка;
были перекормлены и просто жировали, много азота, но мало фосфорно-калийного питания;
поздняя посадка;
несвоевременная прищипка...
Жанара Даникенова(Оспанова)
Лучший ответ
погода, жара, у меня в этом году тоже никакие, главное клубни сохранить, на следующий год будут
Zhanar Nurgazieva
И летом цвели -ну как могли. А август, сентябрь вообще бушевали.
Думаю, что причина в погоде. Я всё время делила и цвели.
у нас сейчас цветут и бушуют (Ленингр. обл.)
я посадила тоже шикарные георгины, сначала заморозок, потом пока стали отходить от замерзания началась жара, перекармливать я вообще ни чего не перекармливаю, поливаем в меру, к концу августа расцвели, а 5 сентября было -5,и опять пострадали георгины, но выкопала все корни и надеюсь, что на тот год зацветута ботва была ну не 2метра, но огромная, так что наверное все таки как и на нас людей погода так же и действует на растения
Вадик Русецкий
У нас на работе разделенные не зацвели, а неразделенные зацвели уже в конце июля. Тоже необычно. Мы не то чтобы делиили специально, просто посадили по всей площади хороших, крупных, а потом смотрим какие-то слабые, маленькие валяются в ящике. Мы их не стали выкидывать, а посадили. Они хорошо разрослись, но не цвели. Так что может у вас ослабели. Но, ничего-на следующий год зацветут Я собираюсь выкопать и сохранить нецветущих, они, мне кажется, окрепли, лучше стали.
Ольга Урбан
Калужская обл, мои расцвели этим летом лишь к сентябрю, хотя сажала рано, 2 до сих пор с бутонами, цветов уже не увижу хотя деление всегда на пользу-и выше, и крупнее. Порадовали семенные-выросли и бушуют, не скажешь, что из семян. Вот хочу сохранить их клубни в парафине, вдруг получится?))))