Сад и огород

Посадила тюльпаны в огород, в начале ноября, но впервые полить забыла, дождей у нас мало, они вырастут весной?

Алексей Белюга
Тюльпаны сажают НЕ в конце августа! (ответ Владимира Петрова) . При такой ранней посадке они запросто могут прорасти и попасть под морозы. В октябре и начале ноября это вполне нормальная посадка. Поливать после посадки не надо. Им вполне хватит совсем немного влаги. И не отдыхают они после посадки (ответ Ольги) . ПОСЛЕ ПОСАДКИ луковицы при температуре почвы меньше 10 гр. НАЧИНАЮТ УКОРЕНЯТЬСЯ. Могут полностью успеть укорениться, а могут частично, но это не страшно... в этом случае доукоренение будет весной. Луковицы тюльпанов выдерживают в земле большие морозы... не знаю, что случилось с вашими, что они замерзли... либо совсем не успели хоть немного укорениться, либо их за зиму съели мыши. Так что не переживайте... тюльпаны весной взойдут и зацветут!... конечно, если мыши не опередят) )
Роман Лазарев
Лучший ответ
Вырастут Зимой они спят а весной снег растает и они получат воду
Все нормально только могут быть не большие . Их надо сажать в конце августа начале сентября
Иван Антипин
Алексей Белюга У нас в это время жарища стоит 30 градусов, у нас сажают в октябре-ноябре.
Это Вам в раздел "Гадания". Либо вырастут, либо вымерзнут. Я сажаю в конце или в середине октября. Никогда не поливаю. Чаще всего растут нормально. Но в этом году черти что творилось, почти месяц было без снега и -10-12. Это только гадать остается. Весна даст ответ на все вопросы.
Денис Хассай
Алексей Белюга Я в нужном разделе, как видите, здесь любят погадать на кустик или цветочек)) )
вырастут
это где снега мало? сочи чтоли? у нас в октябре снег
Алексей Белюга Волгоград.. . бывает снега метр навалит, а бываю зимы вообще без снега и в январе травка зелёная на солнце растёт. Но морозы зимой как везде -20, -30 градусов.
тут два варианта либо вырастут либо нет. У нас тоже ни дождей ни снега
Я тоже однажды сажала в ноябре, нормально пережили зиму.
И не надо поливать. Все вырастет. Не волнуйтесь
В Ноябре они все равно не растут, поливать было не обязательно. Весной вырастут, если луковицы не вымерзнут.
Я никогда не поливаю, ни тюльпаны, ни чеснок при посадке осенью.
Ну, несколько дней могут обойтись без воды. А если их прикроет снег, то вырастут