Сад и огород
Посадила тюльпаны, а дождя нет вот и не знаю, может их полить?
При посадке, если земля сухая, поливают лилии. Тюльпаны поливать не надо, я вообще их сажаю в песочную "капсулу" с добавлением золы и сверху присыпаю компостом или перегноем.
Не надо. Весна прийдёт, всё будет в норме.
По рекомендациям надо сделать полив до посадки или при самой посадке.
Этой влаги должно быть достаточно.
Земля должна быть умеренно влажная.
Влага таки нужна для лучшего роста корней,
луковицы ведь не просто лежат в земле-они растут и укореняются.
Но... При переувлажнении можно спровоцировать вспышку заболеваний.
Дожди всё-таки пойдут (какая осень без них?) -как бы не перестараться.
Одинаково плохо-и очень сухо и очень мокро.
Но заочно советовать сложно.
Надо видеть и "щупать",это дело опыта и интуиции.
Лучше недо-лить, чем пере-лить.
Этой влаги должно быть достаточно.
Земля должна быть умеренно влажная.
Но заочно советовать сложно.
Лучше недо-лить, чем пере-лить.
я уже поливала пару раз.
тюльпаны поливать не надо, они укоренятся и так, а уже дожди будут осенние
нет, не надо. главное, чтоб земля луковицы плотно обжимала. всю енужную влагу они возьмут при осенних осадках и весной.
При посадке желательно полить, чтобы земля более плотно легла вокруг луковиц, а потом пусть себе сидят до весны спокойно..
Так жалко, что вопрос не требует фотографии. Я согласна с ответчиками. А украшу тему тем, что будет весной...
А может быть будет всё гораздо красивее...
Это - Оранжевый Принц

Не надо . Они спокойно будут до влаги весенней лежать .