Сад и огород

А пионы? Я пару недель назад воткнула корень, а вчера проверила почву-засуха! Погода+5. Можно полить?

Скоро пойдут дожди и влаги будет достаточно, пионы перед пересадкой рекомендуется немного подсушить, поэтому то, что есть сейчас вполне достаточно, а то от переизбытка влаги, они могут загнить.
Галина Кетова
Лучший ответ
Под пионы надо готовить серьёзную яму, почти как под посадку деревьев.
Так как сажаются на много лет,
и питанием надо обеспечить надолго, чтоб результат радовал. )
Ну разве что у вас почва очень богатая и питательная,
да и то.. .
При посадке в яму необходим обильный полив.
Этого, как правило, должно быть достаточно до осенних дождей.
Засухи быть не должно.
В большинстве случаев,
все растения при посадке обильно поливаются .
Вика Шостова
наверное.... при посадке нужно поливать, а при втыкивании ммм.. оставить как есть..)))).
Саня Швечков
Я бы в таком случае несколько разгребла бы почву вокруг посаженного пиона, хорошо полила, подождала пока вода впитается и снова засыпала лунку сухой почвой. Тогда вода точно дойдёт до посаженного корня и не будет быстро высыхать с образованием корки.
Павел Азаров
пионы обязательно нужно поливать, тем более плюсовая температура
можно конечно, ведь если пойдет дождь при такой температуре (как у нас сейчас), вы что то изменить сможете
Erbolat Erbol@t
не можно, а нужно, чтоб он корни дал сильные
Наталья Кулига
Обязательно, и возможно и ещё, если не будет дождей до морозов. Удачи.
Жанна Голубева
я никогда осенью при посадке не поливаю.