Сад и огород

посадили пионы больше двух лет назад. . а они выросли см 50 и все. . что делать

Ну 2 года еще не срок !!!А так кормить поливать да и правильно посадить надо вообщем ухаживать -- само не вырастет !!!Яма должна быть не маленькой да и мы лично сажали на " Пиксу "есть такое удобрение !!! Во вчера снимал :::
Антон Иванов
Лучший ответ
Сергей Дорощенко Шикарные у Вас пионы!!!
Виталик Курносов приеду к вам на стажировку. скидайте облость.
может заглубили сильно?
По видимому, сорт такой, низкорослый.
У меня темно красные, также-см 50, зато белый-до метра.
Хотите-повыше, -полейте карбамидом. 8-10 ГРАНУЛ НА ЛИТР ВОДЫ.
Первые 2 года пионы наращивают корневую систему. Не надо смотреть на рост. Важно, сколько стеблей у куста. К третьему году после посадки кусты разрастаются, имеют 10-15 стеблей, начинают обильно цвести. В этот период требуются регулярные корневые подкормки минеральными удобрениями. Полив обильный через 9 дней. И уж, конечно, их не выкапывают на зиму. Это не георгины.
Женя Швец
Значит неправильно посадили или не на том месте. Они не любят сидеть возле построек и кустов с деревьями. При посадке корни надо заглубить так, чтобы над почками было вверх пять см. земли. Пересадите их на другое место в августе. Ранней весной их обсыпьте золой. И несколько раз хорошо пролить за весну до цветения. Навоз подсыпать нельзя, загниют цветки.
Если Вы посадили крупный куст, то поделите его на несколько штук. Стандартная деленка должна содержать от трех до пяти корешков и столько же почек. Если при делении у вас останутся корешки-клубни без почек и побегов, то посадите их тоже в землю, как картошку и поливайте. Из них прорастут новые саженцы. Еще они любят костную муку или доломитовую немного, если почва сильно кислая.
При правильной посадке осенью цветет уже весной.
Ждать. Пионы после посадки-пересадки начинают цвести через 2-4 года. У меня один сидел лет 5. Пригрозила, что выкопаю - испугался, расцвел. В этом году пересажу, сидит он, бедный, не так и не там.
Annush Taylakow
может сорт низкорослый, или закопали слишком глубоко. почки должны быть близко к поверхности земли
Арсен Саидов
выкапывать на зиму, и поливать через день, у меня ростут до неба к осени
Быстрее всего, Вы их сильно заглубили. Если это так, то в августе-сентябре пион нужно осторожно приподнять или пересадить.
Виктор Е