Сад и огород

Когда сажают ПИОНЫ???))) Пионы сажают только в сентябре? Можно посадить пионы весной??

Wowa Seldemeshev
А почему нет? У нас очень много корневищ пионов продают именно весной.
Нина Крайнова
Лучший ответ
Wowa Seldemeshev спасибо) буду искать
Их и продают весной А осенью делят уже свои 5-6 летние кусты
И всё таки я предпочла бы весну. Сразу определитесь с местом, что бы потом не прыгать с этим кустом, как блоха. Пион не любит пересадок. Выбирайте для пиона северо-запад. Он не любит ветра, а летом его нет с той стороны.
можно
В брошенном саду увидела пионы, пожалела. Выкопала и пересадила себе. Именно весной.
Lasha Lomidze
Сажайте на доброе здоровье, ничего опасного в этом нет. Вот делить пион лучше осенью. А если Вы купили готовый посадочный материал смело сажайте. Удачи.
Wowa Seldemeshev спасибо большое! Я так рада)) думала, что упустила момент и останусь без любимых пионов))
Если сажать весной, может не цвести в этот год. Лучше пораньше. Если куст не очень большой, цветет в год пересадки.
Александр И
а у нас народ сирень сортовую скупает прям мода нынче на сирень.
Фаина Неленина
Александр И Вы вопрос читали?))
в любое время.
Sholpan Sholpan
Можно (я сажала). Но у меня из 3-х кустов зацвел в год посадки только один. На следующий год цвели все 3.И еще совет: когда пройдет время (цветение-нецветения) пометьте место расположения своих пионов (можно просто воткнуть палочку). Я так делала для того, чтобы случайно не поранить корневища, когда полола сорняки....
Можно.
*G
***fantastic Girl***
Всегда сажаем весной. Так что можно)
Новые можно посадить весной. Но рассаживать старые кусты пионов нужно где-то приблизительно около 25 августа, если их пересаживать позднее, то они могут вновь зацвести только через 3 года. А так пионы на одном месте могут расти долго. только надо правильно, изначально, выбрать для них место.
садила весной, первый год не цвела, зато на следующий год весь куст был в цветах.