Сад и огород

Знаю, что пионы осенью сажают, не удержалась купила весной. Высадила в конце апр. с 2 почками, кот. присыпала и не всходят.

Я ИХ в любое время сажаю сей час весной посадил малюсенькую делёнку синего пиона набрал маленький бутончик жаль обрывать хочется посмотреть бывают ли они на самом деле единственное что не любят пионы как в прочем и ирисы глубокой посадки верхушечная почка должна находится на уровне земли. Разгребите осторожно землю над ними если загнили гниль соскребите и посыпьте древесным углем сегодня проводил такую операцию с ирисом.
Жансая Сералы*
Лучший ответ
Я тоже покупала весной, потому что они так появляются в садовых центрах.. . Уже 4-ый год сидят, из 5 только 2 цвели в прошлом году...
Пионы можно смело садить и весной, и в августе. А то, что ваш пион не всходит, либо глубоко посадили, либо осваивается ещё (подождать надо) , либо купили нежизнеспособный, либо посадили неправильно (например, в сухую землю, не уплотнили почву, попал под сильные заморозки и подобное) . Подождите, не паникуйте. Думаю, что взойдёт. Только цветочков придётся ждать и ждать. Покупные пионы продаются очень маленькими делёнками, которые несколько лет наращивают корневую, а цвести будут года через 2-3-4.
пионы продаются в садовых центрах весной, поэтому мы все покупаем и сажаем весной, у меня взошел, выпустил пару листьев и замер, будем ждать
Myn@me Is Di-@s
Мой древовидный китайский только на 4-ый год раскрыл цветок. А так и пропадал, и увядал, и оживал. . Что я только не делала. И хлеб черный подкапывала, и мазью Вишневского корни мазала, и удобряла, и марганец разводила, и золой посыпала, и накрывала, и защищала, и просила, и ругала. Наконец выпустил один стебель и на нем роскошный розовый махровый пион. Дала цветку отцвести, но семена оборвала. Боялась, чтобы не угасла жизнь в этом чуде.
я летом прошлым сажала с зкс-отливала водой, стимуляторы, подкормка-вообщем как дитем носилась. Вам тоже нужно постараться
надо на летонаооборот раскопать, чуть над землёй чтобы было