Сад и огород
как укрывать тюльпаны?
Тюльпаны хорошо перезимовывают без дополнительного укрытия. Однако при сильных заморозках и при поздней посадке их необходимо укрывать листьями, перегноем (слоем 2-3 см) после промерзания почвы на 1-2 см. Можно также проводить снегозадержание, чтобы предохранить луковицы от вымерзания зимой. Для этого на участке, занятом тюльпанами, рядами устанавливают щиты (поперек направления ветров) или раскладывают ветки. Весной до оттаивания почвы их убирают.
Я их никак не укрываю.
Если давно посажены, укрывать не обязательно.
При поздней посадке присыпать сверху опавшей листвой-достаточно.
Весной пораньше снять .
Тюльпаны не выкапывают на зиму,
а сажают на зиму)
Весной пораньше снять .
Тюльпаны не выкапывают на зиму,
а сажают на зиму)
тюльпаны выкапывают обычно на зиму.
если нет - листья срежте, клумбу опилками присыпьте.
ТЮЛЬПАНЫ выкапывают как пожелтеет листва или вообще оставляют в почве до следующего цветения, но ни как на зиму их не выкапывают, прикрыть можно слегка замульчировать листвой, ветками и тюльпаны если укоренились, то зимостойкие
Тюльпаны выкапывают после их цветения, вернее даже тогда, когда они сбрасывают листья (июнь) . От больших головок отделяют деток. Сортируют их. В конце августа, в начале сентября их высаживают как чеснок. Смотря в какой полосе вы живете, отсюда и надо прыгать надо их укрывать или нет. Если севернее Москвы, то любыми листьями, батвой. Если южнее, то необязательно. Они не вымерзают. Выкапывают их для того, чтобы рассаживать по-реже и отделять от деток. Иначе станут мелкими
слегка землёй и листьями) - а так их особо и не укрывают!