Сад и огород
Завелись крысы на даче, никогда не было,посоветуйте пожалуйса хорошее средство против них
У меня в деревне жили в курятнике. Это умнющие твари. Чего я только не перепробовала! И клей, и крысоловку, и кота, и отравы разные. На клей только однажды попался крысенок и в крысоловку один раз крыса, с тех пор к этому месту, где я клала клей или ловушку, на несколько метров эти твари не подходили. Зато мыши липли на клей десятками. Ну что ж, мозги-то мышиные. Кот ловил крыс постоянно, он был отличный крысолов, но потом одна крыса на него бросилась, и у него рвения поубавилось.. . Отравы помогали, но ведь крысы растаскивали ее по курятнику. Несколько курочек погибло. И в конце концов знакомые достали какой-то яд (не могу вспомнить название) жидкость ярко-красного цвета. Я перемешивала ее с зерном, добавляла чуть-чуть сахару и немного подсолнечного масла. Все, через месяц или два ни одной крысы не было. Дело в том, что это не простой яд, а аккумулирующего действия. То есть он абсолютно безопасен для домашних животных, если они случайно съедят приманку. Но крысы едят ее постоянно (причем с удовольствием!) , а тем временем яд накапливается у них в организме, и у них начинается кишечное кровотечение. Они гибнут. Другие крысы даже не догадываются, отчего погибли эти, и продолжают есть приманку. В этом отличие от других ядов.
Самое верное средство это мышеловки и блокирование подступов к дому . У нас например, они забирались на чердак по декоративной лиане ...
Вот и мы расправлялись с соседскими гостями Крысиной смертью.
Легко в использовании и эффективно.
Никаких ловушек, скоропортящихся зерновых приманок.
Размещать лучше там, где они обычно "пируют",
не притрагиваясь руками к пакетам,
чтобы не было человечьего запаха.
Легко в использовании и эффективно.
не притрагиваясь руками к пакетам,
чтобы не было человечьего запаха.
Реально помогала только "Эфа" в гранулах, все остальное- ерунда.
купите спец. приманки-корм для крыс, они съедят его и уйдут умирать
завести КОШКУ или КОТА
Да, Крысиная смерть-это эфективно! У нас тоже были крысы и избавились от них этим средством, причем уже долгое время повторных нашествий нет!
На клей только мышки ведутся. Крысы очень умные. Здесь вам поможет только кошка-крысоловка, а лучше парочка. Не хотите заводить своих, поспрашивайте у кого нибудь наверняка есть. Такие кошки охотницы своё дело знают. Не убегут пока весь род крысиный в доме не изведут.
Есть специальный клей к которому прилипают грызуны))
Замечательное средство продается там, где всякая химия для садов и огородов "Крысиная смерть №1.В пакете находятся 10 маленьких пакетиков, запечатанных как чай. Наполнен он веществом. Крысы и мыши его обожают. Разложите там где необходимо. Сожрут пакетик и у них начинается удушье-поражается бронхо-легочная система. Они аж бегом бегут из помещения на воздух, где и гибнут.