Сад и огород

Маки можно выращивать или нет?

Можно.... сортов маков много, но не все содержат вещества для переработки в опий.... опиосодержащие сорта маков произрастают в средней Азии.... у нас на даче растут маки черные махровые, алые махровые и простые.... приходили по этому вопросу, но мама показала статью о маках-цветах и пакетики от семян, которые продаются официально.... больше вопросов не возникало.... наши маки растут в глубине сада и не бросаются в глаза.... просто радуют нас своей красотой
Алексей Хлыбов
Лучший ответ
декоративные сорта которые продают семенами в магазинах можно, у нас их участковый сам выращивает
Мария Левина
не выращиваете. моего брата чуть чуть наркоши не убили.
Любовь Шамрай
ну если не гектарами. то можно...
Никита Сахнов
Очень понравились махровые однолетние маки. Многолетний турецкий погиб.
Lofty Loveyou
не желательно растение конечно красивое но наркоконтроль может не понять вашей любви к растениям
а вы спросите разрешение у наркоконтроля
Миша Кручинин
Выращиваю многолетние маки лет 20 . И все мои соседи тоже. Никого это не беспооит и не интересует - ни нариков (тьфу-тьфу) , ни милицию.
к соседке участковый пристал-заметил мак у забора предъявил штраф и предупредил что мол последний раз а он ваще был за забором и она незнала о нем... вот так это опасно
Andrei
Лично у меня растет махровый фиолетовый мак. Шапка 14 см. И на мак обычный на тонкой ножке не похож ни капельки.
наркоманы вломились в дом моей бабушки оказалось за маками с тех пор не выращивает
Света Цыкова
У меня на участке растут многолетние маки, да и однолетние тоже. И семена их всегда в продаже. Вы же не плантацию собираетесь сеять, а для дизайна
Shorena Managadze
Мак занесен к запретным растениям. Можно если осторожно, а так тюрьма