Сад и огород
У соседа подаче не эстетичный забор,как мне укрыться от него ,не нарушая Устава садового товарищества?
Ну, 1 м это не так и много.. . Посадите кустарники - можно декоративные, можно смородину, Или кашпо с цветами повесьте со своей стороны. А вообще, поговорите с ним, может Девичий виноград посадить? со всех сторон (и у него тоже) красиво.
или на своем участке поставить свой красивый забор впритык к его
Кустарники 1м, а вот по правилам малину садят "у изгороди". Там прям так и написано. Если не хотите тратить деньги на новый забор, посадите малиновое дерево. Это сорт малины с высокими мощными кустами. Мы, кстати поступили по-другому. "Стремный" соседский забор сняли и положили к ним на свободное место. А поставили свой красивый на то же место. Конечно, они возражали. Наш был сплошной с проветриванием. С претензиями мы их отправили в суд. Конечно, никуда они не пошли, да и предмета для разбирательства в суде нет.
такая же беда. Устали ругаться уже.
А сажать лианы всякие без его согласия мы тоже не можем.
Да и что толку от лиан, зимой то они не растут.... Зимой видно это позорище... .
Выход один. Делать чужой забор за свои деньги.
А это тыщ 30....
Ну что за люди... госпади...
А сажать лианы всякие без его согласия мы тоже не можем.
Да и что толку от лиан, зимой то они не растут.... Зимой видно это позорище... .
Выход один. Делать чужой забор за свои деньги.
А это тыщ 30....
Ну что за люди... госпади...
Лучше всего живая изгородь на высоту этого страшилища, тут вариантов много, кому что нравится, вьющиеся растения хорошо, красиво, но они пока вырастут к августу закроют всё, а весной, летом любоваться на ЭТО? Или свой забор, тут дело в деньгах, зато сажать ничего не надо, сохранить кусок земли
Знакомые закрыли сетку рабицу на границе с соседями маскировочной сетью, какую военные используют. Сеть с закрепленными на ней зелеными пластиковыми лентами. Смотрится зелено и зимой и летом, соседей не видно. На ее фоне высадили цветы. Я тоже хочу так сделать, но пожилые соседи, когда обмолвилась, стали обижаться! Люди хорошие, не хочется ругаться. Так что, цветы высаживаю пока.
"живой" изгородью
или как в первом ответе, натянув рабицу на своей стороне, или предложи ему что сама бесплатно выкрасишь за свой счет)) ) авось позарится)))
посадите вьющиеся -ипомея, настурция, декоративный горошек. Они завью его некрасивый забор
У меня соседи редко бывают и не косят траву и все сорняки летят к нам. С одной стороны поставили новый забор ( сетку) и рассадили виноград. А с другой высадили елочки и их подстригаем, зато зимой и летом красиво, но это возможно, если территория позволяет, рядом с елками плохо растут декоративные кусты и плодовые .Выбирайте... если у Вас здесь возможно зону отдыха разместить, то посейте травку, за декорируйте забор: сейчас всякие ширмы из бамбука, соломки и т. д. продают. сделайте сухой ручей, озеро. посадите можевельники и, наконец, поставьте жезлонг и любуйтесь своим творением, а не соседским забором.



Похожие вопросы
- Какой-то ненормальный ходит по нашему садовому товариществу, и сдирает бешеный огурец с чужих заборов. Это нормально?
- Каким определением именуются те, избравшие своим местом постоянного жительства дачный участок в садовом товариществе?
- Некоммерческие садовые товарищества. Собираюсь приобрести садовый участок.
- кто знает заговор от сглаза садового участка от завистливых соседей? Что нужно сделать? (Забор не предлагать)
- Дачники, подскажите, какой туалет на даче (в Садовом Товариществе)лучше ? Если людей там бывает не много .
- В Вашем садовом товариществе, деревне есть водоём, где купаетесь/ловите рыбу?
- Что нужно для того чтобы перевести земли в садовом товариществе из сельхоз назначения под ижс,
- Очень интересно : сколько денег платите . кроме света и воды. в садовом товариществе в год ?
- А вы любите общаться со своими соседями, или думаете, что самый лучший сосед живет за высоким забором
- Надо ли от соседей по даче отгородится забором из профлиста? или пускай сетка-рабица остается?